298 Menschen haben sich um die technische Seite (Ton, Musik, Licht, Bilder, Werbung, Organisation) der Lesung gekümmert.

Liste der Techniker/innen

1. AG Aulatechnik der Ursulaschule Osnabrück
2. Alessio Zizzo
3. Alexander Hofer
4. Alexander Rose
5. Aljosha Scholtissek
6. Andre
7. Andrea Cataldo
8. Andrea Rossi
9. Andreas Block
10. Andreas Isermann
11. Andreas Kösters
12. Andreas Makus
13. Andreas Meissner
14. Andreas Spieß
15. André Buchholz
16. Anna Winter
17. Anne Sator
18. Antje Neuhaus-Scholz (unterstützend)
19. Anton Albers
20. Antonio Umberto Ricc�
21. Antonio Umberto Riccò
22. Arne Boberg
23. Arne Dobbermann
24. Ayaz Yasit
25. Bela Elmenthaler
26. Benedikt Schmidt
27. Benjamin Vettel
28. Benno Seydel
29. Benoît Gourdin
30. Berthold Biesinger
31. Carolin Haar
32. Caterina Borzise
33. Celine Müller
34. Chris Grüppen
35. Christa König
36. Christian Röndigs
37. Christian Schröder
38. Christian Winter
39. Christine Rabenstein
40. Christoph Isermann
41. Claudia Kanz
42. Coord. Enrico Bernardi
43. Costanza Corridori
44. Daniel Grenz
45. Daniel Gräfe
46. Daniel Hupe
47. Daniel Hüttlinger
48. Daniel Kettner
49. Daniel Riel
50. Dario Billeci
51. David Berryman
52. David Mädler
53. David Streicher
54. Dennis Ginzburg
55. Dennis Heptner
56. Dietmar Lebert
57. Dominik Engel
58. Dominik Schneider
59. Dominik Schreiber
60. Dorit Dankert
61. Durmus Tüney
62. Efrem Bettini
63. Eike Rehwinkel (Schüler des 8. Jahrgangs)
64. Eike Rehwinkel (Schüler des 8. Jahrgangs)
65. Eli Natali (audio e video)
66. Elias Jacob
67. Elvio Amaniera (tecnico luci e suono)
68. Emanuela Pisanu
69. Eric Ködel
70. Ernst Groß
71. Eyasu, Moses
72. Fabian Bublak
73. Fabian Stapfer
74. Fabienne Braun
75. Fabio Pannozzo
76. Fachgruppe Musik
77. Fascha Gassenmeier
78. Feyori Mine, Musa, Ousseini, Gianluigi
79. Flavio Venturelli
80. Florian Boukamp
81. Florian Hansch
82. Florian Steiner
83. Franco Lupi
84. Franziska Trischler
85. Frau Carolin Meier, Lehrkraft
86. Frau Janina Röhr, Schulsozialarbeit
87. Frederik Longardt
88. Friederike Spenner
89. Fynn Dürer
90. Gaetano Polizzi
91. Giuliano Micheli
92. Gustavo Daniel Perrone
93. Harald Baumgartner
94. Helge (Faust)
95. Helmut Mayer
96. Hendrik Mahler
97. Henriette Schnehage
98. Henrik Bannert
99. Hermann Cramer
100. Hermann Josef Schulten
101. Herr Dominik Brunner, Schulsozialarbeit
102. Herr Gros (Lehrer)
103. Herrn Elert
104. Herrn Voß
105. Holger Schlömer, kath. Kirchengemeinde St. Gorgonius Goldenstedt
106. Irene Berardo
107. Itje Schmidt
108. Iwo Walter
109. Jakob Mecke (ehemaliger EGD-Schüler)
110. Jan Engel
111. Jan Polte (Regie)
112. Jan-Niclas Behrend
113. Jana
114. Janek Bieler
115. Jannik Loeber
116. Jannis Hensen
117. Jaqueline Carstens
118. Jara Gharib
119. Jasmin Günther, Paulina Schönagel, Elena Göbel
120. Jason Rickenbrock
121. Jasper Härter
122. Jette Böhling
123. Joachim Gladus
124. Johann Schröder
125. Johannes Schmidt
126. Johannes Schmidt
127. Johannes Süllner
128. Jona Sekhniashvili
129. Jonas Pieschel
130. Jonathan Splettstößer
131. Joschka Müller
132. Josef Westhuis
133. Julia Szczek
134. Julian Schwarzien
135. Justin Konadu
136. Justin Lam
137. Jörg Berbert
138. Karsten Dörfer, Theatergruppe Goldenstedt
139. Klaus Rehder
140. Konrad Kappmeyer
141. L.H.
142. Lara Doll
143. Lars Riedel
144. Lars-Ingmar Framheim und Ricardo Ramirez
145. Laura Kapp
146. Laura Wichert
147. Laurin Marquard, Tjalf Bartel, Felix Hahn
148. Lennard Schulz, Eike Feldmann
149. Leon Bronn
150. Leon Wahlers
151. Leonard Mundt
152. Leonie Hackl
153. Lina-Tabea Striemer
154. Linda Theuerkauf
155. Linus Böhling
156. Linus Vehling
157. Linus Vehling
158. Lisa
159. Lisa Hackenschmidt
160. Lisa Ristau, Carlotta Rothenstein, Chiara Wissel
161. Lois Lohse
162. Lorenz Manthey
163. Luca Reinders
164. Luca Saberi
165. Ludger Kohake (Theatergruppe Dammer Berge)
166. Luis von der Ah
167. Maddalena Barani
168. Madeleine Ebinger
169. Madlin Lippa, Fanziska List, Hanna Seeba, Carolin Vagt
170. Malte Frederichs
171. Mamedy Toure, Maria Denaese
172. Marc Guthmann
173. Marco Augusto Kunz
174. Marco Lohwasser
175. Marco Lohwasser – Musik- und Lichtanlagenverleih Berne
176. Marco Raffaelli
177. Marcus Massar
178. Maria Serena Tait
179. Maria-Elisabeth Kellermann
180. Marie Depenau
181. Marina Henschel
182. Marius Bierwirth
183. Mark Eichenseher
184. Mark Ludden
185. Martin Pandera
186. Martin Storn
187. Martin Urbansky
188. Matthias Beer
189. Matthias Lengen
190. Matthias Leo Webel
191. Maurice Staats
192. Max Biebel
193. Max Hofmann
194. Max Kostjukov
195. Max Kuhfeld
196. Max Kuhfeld
197. Max Reuels
198. Max Schumacher
199. Maximilian Seidl
200. Melanie-Joan Herbst
201. Micaela Löwenthal u. Jasmin Päper
202. Michael Bergmann
203. Michael Hinkers
204. Michael Koeppen
205. Michael Rasenberger
206. Michel Bädker
207. Michelle Appelt, Helge Beckmann, Larissa Bergmann
208. Michelle Erdmann
209. Michèlle Otte
210. Milena Knoche
211. Minh Tram Vo
212. Mitarbeiter der Verbandsgemeindeverwaltung Gerolstein
213. Mohammad Sadat
214. Moritz Lehner
215. Nadia Pizzuti (allestimento e cura)
216. Natalie Gräßner
217. Nick Meyer
218. Niclas Hahn
219. Nico Braukhane
220. Nico Felber
221. Nicolai Davidenkoff
222. Niklas Löbel
223. Nikola Wolfrath
224. Nina Kaulfuß
225. Noah Janz
226. Nurgül Kaplan
227. Oliver Funke
228. Paskal Krüssel
229. Patricia Bösch, Nick Hammann, Merle Henning
230. Patrizia Schmidt
231. Paul Greiner
232. Paul Thommes, Laurin Mathes
233. Paul Wallraff
234. Philipp Grunwald
235. Pina Sangiovanni
236. Pit Schulz
237. Projektleitung: Sabine Rehse & Inga Passow
238. Rainer Brandner
239. Ralf Gräser
240. Ralph Schob
241. Ramon Diaz
242. Ramon Moura Guedes, Johannes Buß u. Dennis Deder
243. Regina Nagel
244. Renate Blanke
245. Riccardo Nannini
246. Robin Heppe
247. Samuel Raum
248. Sandra Etzold
249. Sandro Sage
250. Sarah Bizimana, Aboubacar Dire
251. Schüler der 10 a
252. Schülerinnen und Schüler der Technik-AG
253. Sebastian Leder
254. Sebastian Mund
255. Silke Nissen
256. Simon Voß
257. Sophie Mierendorff
258. Stefan Bergmann
259. Stefan Greve
260. Stefan Manschke
261. Stefano Ascari
262. Stefano Martinelli
263. Steffen Brockmann
264. Steffen Vahlhaus
265. Susann Thiele
266. Sven Feuser
267. Tang Nguyen
268. Tatu La Vecchia (regia)
269. Technik Alter Schlachthof
270. Thomas Bünnemeyer
271. Thomas Caruyer
272. Thomas Müller
273. Thomas Pompetzki
274. Thomas Schröder, Audio Systems
275. Tim
276. Timo Frank
277. Tino Schmidt
278. Tizian Lüker
279. Tobias Heinz
280. Tom Holtmann
281. Tommaso Ranuzzi
282. Torben Emme
283. Ulrich Günther
284. Vassiliki Davidis
285. Vera Spatz
286. Viktor Valentiner
287. Vivien Tammen
288. Volker Wiedersberg
289. Walter Dinnebier
290. Wendelin Dürr
291. Wienke Rahders
292. Witha Winter v. Gregory (Regie)
293. Wolfgang Gruchert (Schulassistent)
294. Yannick Georg
295. Yannik Wobst
296. Zhilin Ye
297. alle übrigen Schüler der Klasse
298. Özgen