1317 Sprecherinnen und Sprecher haben den Text der Lesung vorgetragen. Einige wollten namentlich nicht erwähnt werden.

Liste der Sprecherinnen und Sprecher

1. Martina Buck (evangelische Pfarrerin)
2. Sabine Schmitt
3. Abdallah Mohamed
4. Abrecht Lohrbächer
5. Adel Fansa
6. Adelina Mustafa
7. Adell Sliwa
8. Agathe Mnich
9. Agnes Denner
10. Agnese Rullo
11. Aicha Akermi
12. Alberto Colesanti
13. Alena Wistuba
14. Alessandra Bedini
15. Alessandro Labbadia
16. Alessia Nocetti
17. Alexander Oelerich
18. Alexandra Goldberg
19. Alexandra Peschke
20. Alfredo Tutino
21. Ali Sahin
22. Alice Manfredonia
23. Alicia Jung
24. Alina Steinborn
25. Aline Sieber
26. Alisa Antonius
27. Alissa Breit
28. Aljoscha Hipp
29. Almut Hinz
30. Almut Wichmann
31. Amatulmalek Al-Surabi
32. Amina Alicehajic
33. Amy Schmidt
34. Amy Schmidt
35. Amélie Rath
36. Andrea Barraco
37. Andrea Grimm
38. Andrea Gärtig (Frauenarbeit der Ev.-Luth. Landeskirche in Oldenburg)
39. Andrea Nucci
40. Andreas Busse
41. Andreas Langkau
42. Andreas Ochsenbauer
43. Andreas Pohlmann
44. Andreas Rauterberg
45. Andreas  Jurat
46. Andreina Conti
47. Andreina Polo
48. André Weber
49. Anette Weber
50. Angela Haecker-Goette
51. Angela Hesse
52. Angela Zagarella
53. Angelika Gaertner
54. Angelique Richter
55. Anica de Groot
56. Anil Desai
57. Anita Staffen
58. Anja Scheffer
59. Anja Schulz
60. Ankai Yan
61. Anke Humm
62. Anke Magerfleisch, Marienschule Goldenstedt
63. Ann-Kathrin Gretz
64. Ann-Kathrin Prasuhn
65. Anna Balint
66. Anna Benz
67. Anna Gamov
68. Anna Kristin Weber
69. Anna Linke
70. Anna Martine Bergunde
71. Anna Otteken
72. Anna Sardone
73. Anna Tichy
74. Anna Tutas
75. Anna von Herz
76. Anna-Laura Schmidt
77. Anna-Lena Musiol
78. Anna-Lena Pape
79. Anna-Lena Raschke
80. Anna-Lena Schwarz
81. Anna-Maria Czarnota
82. Annarita Foggia
83. Anneke Rietkerken
84. Anneke Tholen
85. Anneli van Ruler
86. Annelie Harner
87. Annette Marquardt
88. Anni Rennock
89. Annika Dierks
90. Annika Papst
91. Annika Schlenger
92. Annika Strehlow
93. Annika Traue
94. Ansgar Westermann
95. Antje Rosner
96. Antje Slawski
97. Antje Westphalen
98. Anton Liokareas
99. Anton Losowik
100. Antonella Iacono
101. Antonella Manca
102. Antonia Banfi
103. Antonia Kraft
104. Antonia Maaß
105. Antonica Nkolo Garcia
106. Antonino Maggiore
107. Antonio Mendes
108. Antonio Tricarico
109. Antonio Umberto Riccò
110. Antonius    Alisa
111. Aref Zaiour
112. Arianna Manfredi
113. Armin Beuerlein
114. Arne Borstelmann
115. Athir Al Abaychi
116. Ayhan Karaarslan
117. Aynur Karakaruk
118. Aysche Saado
119. Babette S. Wahl
120. Barbara Drockur
121. Barbara Fremdling
122. Barbara Hammon
123. Barbara Kalla-Heller, Stellv. Bürgermeisterin Stadt Sarstedt
124. Barbara Moock, Kirchenvorstand Heilig-Geist-Gemeinde
125. Barbara Weller
126. Barbara Wollrath-Kramer
127. Bartolomeo (Lillo) Maggiore
128. Bayram Turgut
129. Bea-Marie Seeck
130. Beatrix Böhm
131. Bela Elmentaler
132. Belinda Nagel
133. Ben Lasse Wolf
134. Benedikt Göpfert
135. Benedikt Kusan
136. Benjamin Gross
137. Benjamin Razumovic
138. Bernadette Knoller
139. Bernd Döhrendorf
140. Bernd Hackbart
141. Bernd Hoffmann
142. Bernd Pürschel
143. Bernd Wolf
144. Bettina Gust
145. Betül Cinar
146. Bianca Bruns
147. Bianca Patarnello
148. Bill Crane
149. Birgit Danielsmeyer
150. Brigitte Kellermann
151. Brigitte Straub
152. Britta Bornhöft-Graute (Alarm Theater Bielefeld)
153. Bruno Pantano
154. Budde Sira
155. Burkhard Gourverneur
156. Böker Nina
157. Cagdas Yakar
158. Cakaloglu Elcin-Han
159. Camill Jammal
160. Camilla Aragona
161. Camille Borchert
162. Can Denis Löffler
163. Can Merdan
164. Caren Marks, Parl. Staatssekretärin und MdB (SPD)
165. Carla Bardelli
166. Carla Wollmers
167. Carlo Warning
168. Carlotta Lauro
169. Carlotta Pöschel
170. Carmelo Chetta
171. Carola Horn
172. Carolin Winter
173. Carrie Kuball
174. Carsten Platz
175. Catharina Christoph
176. Cathrin Siebzehnrübl
177. Cecilia Juretzka
178. Celina Hennigs
179. Celina Sauer
180. Celine Blindow
181. Celine Schumacher
182. Celine Zischke
183. Cemil Tutumlu
184. Chantal Coorens
185. Chantal Randhahn
186. Charline Gatzemeier
187. Charlotte Garms
188. Chiara Cinquino
189. Chiara Fritz
190. Chiara Giglioli
191. Chiara Padula
192. Chiara van Hove
193. Christel Apel
194. Christel Brede, Stellv. Bürgermeisterin Stadt Sarstedt
195. Christian Deutschmann
196. Christian Grascha MdL (FDP)
197. Christian Kuchlbauer (Erster Bürgermeister )
198. Christian Lameyer, kath. Kirchengemeinde St. Gorgonius Goldenstedt
199. Christian Mancin
200. Christiana Steinbrügge – Landrätin
201. Christiane Berthold-Scholz
202. Christiane Ostermayer
203. Christin Garms
204. Christina Busch
205. Christina Busch
206. Christina Kilian
207. Christina v. Grone
208. Christina von Grone
209. Christine Gerner
210. Christine Seeberger
211. Christine Wichmann
212. Christoph Jungmann
213. Christoph Kraume
214. Ciro Frizzi
215. Cissokho Kassè
216. Clara Danielski
217. Clara Ohnesorge
218. Clara Ritter
219. Claudia Bollwinkel
220. Claudia Polster
221. Claudia Schanz
222. Claudia Spiller
223. Clemens Grünebach
224. Cleo Friedrich
225. Conny Heinz
226. Cora Helene Katz
227. Corinna Fritz
228. Cornelia Fisch
229. Cornelio Segatta
230. Cornelius Kopf-Finke
231. Costantino Baratta
232. Dagmar Krok (Frauenwerk der Nordkirche)
233. Dan Huy Chau
234. Dana Grollke
235. Daniel Beck
236. Daniel Hassan
237. Daniel Kühn
238. Daniel Manea
239. Daniel Pantke
240. Daniel Seiler
241. Daniel Ulbricht
242. Daniela Giarin
243. Daniela Kösters, Samtgemeindebürgermeisterin
244. Daniela Levitin
245. Daniela Mbami
246. Daniele Esposito
247. Danny Niehof
248. Dascha Zotova
249. Dave Hintelmann
250. David Bresson
251. David Bömelburg
252. David Pham
253. Debora Gillessen (Erwachsenenbildung der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck)
254. Deike Winkler – Vorsitzende der Herforder Bürgerstiftung
255. Deike Wollenhaupt
256. Delf Schnappauf
257. Denise Wagner
258. Dennis Müller
259. Derya Mutlu
260. Diana Brehm
261. Diener Jan-Malte
262. Dieter Büttner
263. Dirk Früchtemeyer
264. Dirk Sluyter (Radio Bielefeld)
265. Dirk Strehl – Buchhändler im Elsbachhaus
266. Dirk Warneke, Ortsbürgermeister Hotteln
267. Dominik Jäger
268. Dominik Stimm
269. Doreen Gruel
270. Doreen Sefen
271. Doris Bernardini
272. Dorle Hoffmann
273. Dorota Orlik
274. Dr. Christoph Joachim, Patenprojekt Goldenstedt
275. Dr. Clemens Adam, Hospitzstiftung
276. Dr. Hanns-Joachim Strunck
277. Dr. Hendrik Hoppenstedt, MdB (CDU)
278. Dr. Horst G. Baumann
279. Dr. Jürgen Richter
280. Dr. Kurt Liedtke
281. Dr. Peter Bethke
282. Dr. Silke Lesemann, Mitglied im Vorstand der SPD-Fraktion im Nds. Landtag, MdL (SPD)
283. Dr. Stefan Birkner, Minister a.D. und MdL (FDP)
284. Dr. Werner Läwen
285. Dörte Klahn-Noll
286. Eckhard Hellmich
287. Edgar Nama
288. Editha Lorberg, stellv. Fraktionsvorsitzende der CDU im Nds. Landtag, MdL (CDU)
289. Eefke Menzel
290. Efrem Dawit
291. Ehrenamtlich Engagierte der Flüchtlingsarbeit des Diakonischen Werkes und des Kirchenkreises Potsdam
292. Ejaz Ahmad
293. Elcin-Han Cakaloglu
294. Elef Samoilis
295. Elena Carta
296. Elena Castellani
297. Elena Lucia Lopez
298. Elena Rusconi
299. Elena Vogel
300. Eleonora Giacolini
301. Eleonora Raabe
302. Eleonora Rosso
303. Eliane Tuchborn
304. Elias Pfenning
305. Elisa Elsbacher
306. Elisa Ranuzzi
307. Elisa Salvadori
308. Elisabeth Bäker
309. Elisabeth Hauröder
310. Elisabeth Hoechner (SPD)
311. Elisabeth Quareì
312. Ellen Depenau
313. Elouf Harris
314. Elpidio Caroni
315. Elvira Mascaro
316. Emanuele Giardini
317. Emily Kutsch
318. Emma Buhl
319. Emma Huy
320. Emma Zich
321. Engin Emre
322. Enrico Chemello
323. Enrico Gatti
324. Enrico Pizzano
325. Ercan Yilmaz
326. Eric Boger
327. Eric Neumann
328. Erik Prescher
329. Erik Puschmann-Eyser
330. Ernest Allan Hausmann
331. Ersatzsprecher: Moritz Huesmann
332. Eva Avriles
333. Eva Borges (Jg.12)
334. Eva Glungler (FrauenWerk Stein e.V. in der Ev.-Luth. Kirche in Bayern, Fachstelle für Frauenarbeit)
335. Eva Jüngerhans
336. Eva Urbansky
337. Fabian Biester
338. Fabian Gerhardt
339. Fabienne Becker
340. Fadime Turan, Schülerin
341. Federico Deidda
342. Federico Zanini
343. Felix Poschmann
344. Felix Wurpts
345. Felix Zeh
346. Felix von Berg
347. Felizitas Teske, Zweite Vorsitzende des Dekanatspastoralrates
348. Femke Ingenbleek
349. Ferhad Öztürk
350. Fernanda Tomasi
351. Filippo Scagliarini
352. Finn Hainer
353. Fiona Wolf
354. Florian Bols
355. Florian Dietrich
356. Florian Hinxlage
357. Florian Leuenroth
358. Francesca DE Iuliis
359. Francesca Lucente
360. Francesca Russo
361. Francesca Simone Tufano
362. Francesco Anichini
363. Frank Olschewski
364. Frank Treusein
365. Franka Köppe
366. Franz Haselmann
367. Franziska Albertsmeyer
368. Franziska Broi
369. Franziska Funk
370. Franziska Hasenbein
371. Franziska Lagg
372. Franziska Siegert
373. Frau Brehm
374. Frau Zip
375. Frederike Steinkamp
376. Freya Eckhardt
377. Freya Eckhardt
378. Friedemann Röhlig
379. Friederike Alter
380. Friederike Fisch
381. Friederike Hess
382. Fritz Handerer
383. Fritz Risken
384. Fynn Engelkes
385. Gabriel Matteucci
386. Gabriele Graf
387. Gaby Hohenberger ( Gemeinderat)
388. Gaetano Polizzi
389. Gerhard Lück
390. Gerhard Schrempp
391. Gerhard Spangler
392. Gesa Kellmer
393. Gesche Herkert
394. Giacomo D’Avanzo
395. Giacomo Mercurio
396. Gian-Luca Ersinger
397. Gianfranco Pavetto
398. Gianluca Enria
399. Gina Eckel
400. Giordano Ibatici
401. Giovanna Mungai-Maier
402. Giovanni Scalvini
403. Gitta Connemann
404. Giuliana Schreiber
405. Giuseppe Damiani
406. Giuseppe Partinico
407. Giuseppe Pozzebon
408. Giuseppe Quinto
409. Giusy Parrino
410. Giusy Schiavone
411. Gorray Marcel
412. Grazia Raffaele
413. Gregor Müller
414. Gregor Specht
415. Greta Barke
416. Gudrun Heine (Buchhandlung Heine)
417. Gudrun Kynaß – Amnesty
418. Guerrino Babbini
419. Guntram Gattner (ÖDP/Bürgerforum)
420. Görkem Türkmen
421. Günther
422. Hacke Jon
423. Hadi Silla
424. Hagen Borchers
425. Haluk Köker
426. Hannah Böttcher
427. Hannah Eichholz
428. Hannah Goerdeler
429. Hannah Meyer
430. Hannah Prilop
431. Hannah Störch
432. Hannes Schöpke
433. Hans Willi Weiland
434. Hans-Gerd Klatt
435. Hans-Gerhard Klatt
436. Hans-Joachim Speckmann
437. Hans-Jürgen Eilers
438. Hans-Martin Heinemann, Stadtsuperintendent
439. Hansa Czypionka
440. Hansdieter Kurth
441. Harald Kleem
442. Hartmut Rothe
443. Hayat Ketfi
444. Heidi Adam
445. Heidi Arold
446. Heinecke    Janne
447. Heinrich Büsemeyer (von Laer Stiftung)
448. Heinrich Redemann
449. Heinrich Strenge, Schulleiter Hauptschule Emlichheim
450. Heinz Jaehn
451. Heinz-Jürgen Rickert
452. Helena Nienhaus
453. Helena Schubert
454. Helene Meyer
455. Helga Dörpinghaus
456. Helmut Schiller
457. Hendrik Hustedt
458. Hendrik Sahnen
459. Hendrik de Boer
460. Henning Bess
461. Henri Stebner
462. Henrik Schön
463. Henrike Mund
464. Henrike Scholz
465. Hilke Spannhoff
466. Hillegeist    Kira
467. Hiltrud Schwetje
468. Hinze Juliane
469. Holger Grünjes – Superintendent des Kirchenkreises Burgwedel/ Langenhagen
470. Holger Kühl
471. Holger Meyer – Andreaswerk e. V.
472. Horst Leimbach
473. Hubertus Zdebel, MdB, Die Linke
474. Ida Köthke
475. Ilaria Pezzotti
476. Ilhan Kaplan
477. Ilona Kühn
478. Imke Herzog
479. Ina Barckmann
480. Inamaria Wronka (Mülheimer Initiative fürToleranz)
481. Ines Hennenberg
482. Inga Varrelmann
483. Inge Edelstein
484. Ingrid Kurth
485. Irene Tricarico
486. Irina Hente
487. Isabel Uffinger
488. Isabella Bartdorff (Schauspielerin)
489. Isabelle Ferrarie
490. Isabelle Redfern
491. Ismet Gezgen
492. Jacopo Colombo
493. Jacqueline Fougery (Merle Paetsch)
494. Jacqueline Koshorst
495. Jacqueline Rienecker
496. Jacqueline Wollständt
497. Jahan Mortezai
498. Jakob Lindner
499. Jalon Walter
500. Jan Bleckwedel
501. Jan Egge Sedelies
502. Jan Henrik Maack
503. Jan Nicolas Meyer
504. Jan Runge (Hauptschule Damme)
505. Jan-Malte Diener
506. Jana Aubke
507. Jana Aubke
508. Jana Heinz
509. Jana Morsink
510. Jana Rudow
511. Janik Deutscher
512. Janina Engelberg
513. Janina Jäntsch
514. Janina Jäntsch
515. Janina Mense
516. Janina Neeland
517. Janna Tamme
518. Janne Heinecke
519. Jannika Bauer
520. Jannis Meyn
521. Janno Hahn
522. Jano Geerdsen
523. Jasmina Kreher
524. Jean-Philippe Adabra
525. Jeanne Heise
526. Jelena Hoffmeister
527. Jella Hintze
528. Jenni Rohlfs
529. Jenny Nguyen
530. Jenny Röstel
531. Jenny Xu
532. Jens Pröve
533. Jessica Hoang
534. Jessica Riccò
535. Joachim Großer
536. Joachim Steinfeld (Pfarrer)
537. Joanna Schirra
538. Jochen Gerner
539. Johan Niessink
540. Johanna
541. Johanna Felder
542. Johanna Flegel
543. Johanna Flegel
544. Johanna Maria Bäuerlein
545. Johanna Oesterreich
546. Johanna Papagiannis
547. Johanna Waubke
548. Johanne Niemann
549. Johanne Wohlberedt
550. Johannes Beer – Pfarrer
551. Johannes Feest
552. Johannes Richard Voelkel
553. Johannes Schwietering
554. Johannes Siebold
555. Johannes Trieschmann
556. Joke Janssen
557. Jon Hacke
558. Jona Schlemmer da Costa
559. Jona-Marie Grobbe
560. Jonas Brandt
561. Jonas Böttcher
562. Jonas Erulo
563. Jonas Koch
564. Jonas Kuhlmann
565. Jonathan Schaffner
566. Jonathan Schmidt-Dominé
567. Jonathan Schröder
568. Jonathan Specht
569. Joost Segebrecht
570. Jorge Andrade
571. Joris Bartsch
572. Joris Veddeler
573. Josef Heinemann
574. Josef Rickfelder, CDU
575. Joseph Fink
576. Josephine Troll
577. Judith
578. Judith Grill
579. Judith Heidebreck
580. Judith Stier
581. Jule Mäusner
582. Julia Bartl
583. Julia Birkoben
584. Julia Habelmann
585. Julia Nehus (Schauspielerin)
586. Julia Schwarzmann
587. Julia Sebikhova
588. Julia Stein
589. Julian Donat
590. Julian Donat
591. Julian Greive
592. Julian Greive
593. Julian Malügge (Nils Ludwig)
594. Julian Mauz
595. Julian Mikeleit
596. Julian Poschmann
597. Juliane Hinze
598. Juliane Stork
599. Julie Lürßen
600. Juliet Brook Blaut
601. Justin Benedikt Goldhagen
602. Justin Moog
603. Justin Nolte
604. Justin Schropp
605. Justus Adebahr
606. Jutta Ebel
607. Jutta Lüske – Pfarrgemeinde St. Laurentius Langförden
608. Jürgen Bardenhorst, ökumenischer Asylkreis
609. Jürgen Grässlin (Friedensaktivist und Rüstungsgegner)
610. Jürgen Kirchner
611. Jürgen-Wolfgang Goette
612. K.-Heinz Reinsch
613. Kai Gause
614. Kai Zerweck
615. Kaptan Melvin
616. Karin Rothmann
617. Karin Schelling-Carstens
618. Karin Schelling-Carstens
619. Karin Schelling-Carstens (Kreisgeschäftsführerin Diakonie Wesermarsch)
620. Karl Heinz Lauck
621. Karl Schramm
622. Karl-Heinz Forster, Vorsitzender Stadtmarketing Sarstedt
623. Karla Trippel (Theater Bielefeld)
624. Karla Welterlich
625. Karolin Hörsting
626. Karsten Dörfer, Theatergruppe Goldenstedt
627. Katelyn Oldfield
628. Katharina Brandt
629. Katharina Friebe (Pfarrverwalterin i.A. der Ev.-Luth. Landeskirche Hannovers)
630. Katharina Hanke
631. Katharina Kleymans
632. Katharina Kleymans
633. Katharina Lippek
634. Katharina Mahlstedt
635. Katharina Nyenhuis
636. Katharina Prigge (Jg.12)
637. Katharina Skorodumov
638. Katharina Tjaden
639. Katharina Witte
640. Kathrin Brassen
641. Katja Jungnickel
642. Kelly Ayaba
643. Kenen Ramcilovic
644. Keoma Frederik Knüdel
645. Kersten Flenter
646. Kerstin Röhlich-Pause
647. Kevin Mateusz Paluka
648. Kevin Müllner
649. Khalid Bahr
650. Khosrou Mahmoudi (Schauspieler)
651. Kilian Kühne
652. Kim Duve
653. Kim Tuckermann
654. Kimberley Dahm
655. Kira Hillegeist
656. Kira Müller
657. Kirsten
658. Kirsten Müßen
659. Klara Kußmann
660. Kleina Michelle
661. Knut Andresen
662. Koch Linda
663. Kofi Acheampong
664. Konrad Arens
665. Konrad Schmitz
666. Konstanze Fischer
667. Kostantin Nimmerfroh
668. Kristina Grensemann
669. Kristina Hoffmann
670. Kristina Starowojtov
671. Ksenia Gudoshnikowa
672. Kurt Hirschler
673. Kurt Langner
674. Laetitia Mazzotti
675. Laila Salo
676. Lara Frick
677. Lara Guhr
678. Lara Hölzel
679. Lara Sophie Kau
680. Larissa Mrosek
681. Larissa Romahn
682. Lars Dettmer
683. Lars Schwenke
684. Laura Benz
685. Laura Bleeken
686. Laura Bremer
687. Laura Dürke
688. Laura Henkel
689. Laura Jungjohann
690. Laura Rocco
691. Laura Sala
692. Laura Schumacher
693. Laura Schumacher
694. Laura Schäffer
695. Laura Vicini
696. Laurenz Rohde
697. Layla Zoubek
698. Lea Bernhardt
699. Lea Bruder
700. Lea Egbers
701. Lea Groß
702. Lea Gutmann
703. Lea Langanke
704. Lea Schröder
705. Lea Vietzen
706. Lena
707. Lena Brouwer
708. Lena Drieschner (Schauspielerin)
709. Lena Funke
710. Lena Gammersbach
711. Lena Kurrelfink
712. Lena Mangliers
713. Lena Müller
714. Lena Sophie Herz
715. Lena Wesseln
716. Lena-Marie Lammers
717. Leon Ahlborn
718. Leon Glover
719. Leon Grimm
720. Leon Grimm
721. Leon Haselmeyer
722. Leon Wagner
723. Leonard Scollo
724. Leoni Knabe
725. Leonie Hackl
726. Leonie Konrath
727. Leonie Müter
728. Leonie Rabe-Urban (Philien Mosenheuer)
729. León Müller
730. Liam Nossek (Jg.12)
731. Liane Sickel
732. Liesel Dettmann
733. Lilian Gatti
734. Lilli Müller
735. Lilly Bramlage, Jugendparlament Goldenstedt
736. Lina Gravemann
737. Lina Lomscher
738. Lina Röstermundt
739. Lina-Tabea Striemer
740. Linda Fontana
741. Linda Koch
742. Linda Steffen
743. Linnea Christian
744. Lino Tomasini
745. Lino Tommasini
746. Linus-Luca Piecha
747. Lisa Choueri
748. Lisa Christin Gotthardt
749. Lisa Dziwisch
750. Lisa Fuchs
751. Lisa Hübner
752. Lisa Jungjohann
753. Lisa Piacenza
754. Lisa Schinagl
755. Lisa Schultz
756. Lisa Sophie Czerwonka
757. Lisa Vix
758. Lisanne Strasser
759. Livia Mehnert
760. Livio Costanzo
761. Lorenza Cairo
762. Lotta Ratzke
763. Lotti Siegel
764. Lotti Siegel
765. Lotti Siegel (Einrichtungsleiterin ambulante Hilfen AWO Kinder, Jugend & Familie)
766. Luca Damiani
767. Luca Dressler
768. Luca Marie Kijek
769. Luca Meyer
770. Luca Piazza
771. Lucas Gäbel-Weiss
772. Lucas Lochau
773. Lucina Micale
774. Ludger Abeln
775. Ludger Abeln
776. Ludger Abeln (Vorsitzender Caritasverband im Kreis Wesermarsch)
777. Ludmilla Jabs
778. Luigi Galleran
779. Luis Bauer
780. Luisa Laporta, Schülerin
781. Luisa Schweinsberg
782. Luka Kobilke
783. Lukas Calluso
784. Lukas Reinke
785. Luna Wiesner
786. Lutz Tamchina
787. Lüder Möhring (Pastor)
788. MaSeHo
789. Maarten Tomforde
790. Madjit Mohit
791. Mahmoud Taghavi-Ahromi
792. Maike Kramp
793. Mailin Siccora
794. Maischa Haack
795. Maja Markovic
796. Malina Lewen
797. Malina Sick
798. Malte Clemens
799. Malte Hagelskamp
800. Malte Wulfinghoff
801. Mandy Hildebrandt
802. Manfred Eickmann
803. Manja Gabriel
804. Manuel Baur
805. Manuel von Lengerken
806. Mara Schikatis
807. Mara Temählen
808. Mara Termöhlen
809. Marc Wiegand
810. Marcel Gorray
811. Marcel Junge
812. Marcel Michalik, Schüler
813. Marcel Reinhardt
814. Marcel Singler
815. Marcel Voß
816. Marcella Herrera Oleas
817. Marco Brunotte, MdL (SPD)
818. Marco Luft
819. Mareike Israng
820. Marek Hilbert (Cedric Berndt)
821. Marek Neu
822. Maren Brouwer
823. Maren Gille
824. Maren Hilgers
825. Maren Schuster
826. Margarete Kopf
827. Margret Erlenkamp
828. Maria Amaeri
829. Maria Clemenza
830. Maria Costa
831. Maria Dorsch
832. Maria Fumo
833. Maria Jonuschies
834. Maria Klein Schmeink, MdB, Bündnis 90/Die Grünen
835. Maria Lindner-Hartley
836. Maria Longo
837. Maria Luisa Crosina
838. Maria Luisa Spada
839. Maria Luisa Tavano
840. Maria Neumann (Theater an der Ruhr)
841. Maria Pia Santacaterina
842. Maria Schmitt
843. Maria Schägger (Freie Wähler Murnau)
844. Maria Vajai
845. Maria Valentin
846. Mariachiara Castelpietra
847. Marianne Hackbart
848. Marianne Prieß
849. Marie Mauz
850. Marie Witte
851. Marie-Sophie Kiefer
852. Marie-Theres Bruhn
853. Mariele Kirchhoff
854. Marina Martelli
855. Mario Stratmann
856. Marisa Costanzo
857. Marisa Schäfer
858. Marita Stratmann
859. Mariuccia Cherchi
860. Marius Stenzel
861. Marje Wischmeyer
862. Mark Bello
863. Mark Reschke
864. Markus Brinkmann MdL (SPD)
865. Markus Mannsbarth (Bürgermeister)
866. Markus Schnepel (Pfarrer)
867. Markus Wolfgram
868. Marla-Jun Hackmann
869. Martha Fessehatzion
870. Martin Bergmeister (CSU)
871. Martin Borkert
872. Martin Böttcher
873. Martin Dietrich
874. Martin Dullweber
875. Martin Flath
876. Martin Fraune
877. Martin Gaspar-Pessoa
878. Martin Oechsle
879. Martin Tenge, Propst
880. Martin Uhlmann
881. Martin  Prior
882. Martina Cignoli
883. Martina Romberg (Ehrenamtliche Flüchtlingshilfe Damme)
884. Martje Feeken
885. Marvin Pascal Flügge
886. María Ángeles Garcia Martinez
887. Massimo Martinelli
888. Mathea Ivo
889. Mathias Guggenberger
890. Mathias Polster – Herforder Stadtführer
891. Mathilde Stötzler
892. Matthias Ebi
893. Matthias Göttert, Pfarrer (Vorsitzender des Synodalen Flüchtlingsausschusses)
894. Matthias Nolte
895. Maurice von Dassel
896. Max Seeler
897. Max Vaid
898. Maximilian Dörr
899. Maximilian Groß
900. Maximilian Hitz
901. Maximilian Siebert
902. Mechthild Klann
903. Mechthilde Neumaier
904. Meike Siebentaler
905. Melanie Ehlert – Kath. Freiwilligendienste
906. Melanie Rathjens
907. Melina Schmidt
908. Melissa Bargon
909. Melissa Köllner
910. Melvin Kaptan
911. Merle Bachmann
912. Merle Czarnik
913. Merle Hoffmann
914. Merle Wilm
915. Merlin Kornherr
916. Merve Marquering
917. Merve Sehin
918. Methanan Groß
919. Mia Heuse
920. Micha Kreie
921. Michael Drockur
922. Michael Elsner
923. Michael Gantenberg
924. Michael Gottmann
925. Michael Hardi
926. Michael Röder
927. Michael Weeke
928. Michael Wöstefeld
929. Michaelis Alexiou
930. Michel Montalto
931. Michelle Klawes (Sarah Eckhardt)
932. Michelle Kleina
933. Michelle Müller
934. Michelle Seimert
935. Michèlle Otte
936. Mila Basson
937. Mila Basson
938. Milena Möller
939. Milena Wegener
940. Mirco Brandt
941. Miriam Hockmann
942. Miriam Koop
943. Miriam Negrini
944. Mirko Heuer – Bürgermeister der Stadt Langenhagen
945. Monika Schuck-Purpus
946. Monika Stromann
947. Moritz Feld
948. Moritz Müller
949. Moritz Oppermann
950. Moritz Rohde
951. Moritz Wacker
952. Moritz Wildhagen (Jonah Vösterling)
953. Moses Leo
954. Muhammed Karatas, Schüler
955. Muluken Wandemieneh
956. Mustafa Sadikoglu
957. Müter Leonie
958. Nadine Schütte
959. Nadine-Stefanie Steffen
960. Nadja Ben Ali
961. Nadja Weisgerber
962. Nastassja Schleiffer
963. Natalia Klaer
964. Natalie Endjer
965. Natascha Bräunel
966. Nathalie Niemann
967. Necmettin Çevik
968. Neijla Asskander
969. Nela Thiemann
970. Nele Mareike Schweitzer
971. Nele Sophie Heins
972. Neslihan Aydin
973. Nic* Reitzenstein (Schauspieler_in)
974. Nick Schindelhauer
975. Niclas Beisswenger
976. Nico Rudiolph
977. Nico Schmidt
978. Nicoletta Motta
979. Niels Kramer
980. Niels Kropp
981. Niels Kropp
982. Niessink Johan
983. Niklas Kloke
984. Niklas Koch
985. Niklas Krawczyk
986. Niko Dierks
987. Nikolas Podesky
988. Nil Cikiki
989. Nils Bergmann
990. Nils Bünger (Jg.12)
991. Nina Böker
992. Nina Dziwisch
993. Nina Janßen
994. Nino Quattrone
995. Noah Krause
996. Noomi Welke
997. Nora Gärtner
998. Nora Wohld
999. Norbert Müller (BGW Bielefelder Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft mbH Bielefeld)
1000. Norbert Sutor
1001. Nuray Kütük
1002. Nurcan Bayrak
1003. Nuria
1004. Olaf Engel
1005. Olga Holcova
1006. Oliver Peuker
1007. Onno Tasler
1008. Orhan Ersoy
1009. Orkide Nacioglu
1010. Oskar Pürgstaller
1011. Ottmar von Holtz, stellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90 / Die Grünen im Nds. Landtag, MdL (Bundnis 90 / Die Grünen)
1012. Pablo Fuest
1013. Padideh Räcke
1014. Paola Aielli
1015. Paola Ajelli
1016. Paolo Debiasi
1017. Pascal Krüger
1018. Pascal Sackhoff
1019. Pascal Schprintz
1020. Pastor H.Jürgen Pabst
1021. Pastorin Wiebke Range (Pastorin, der ev. Kirchengemeinde Zum guten Hirten, Damme)
1022. Patricia Namorado-Bento
1023. Paul Otto
1024. Paula Ehlers
1025. Paula Knauer
1026. Paula Müller
1027. Paula Remmers
1028. Paulina Bauer
1029. Paulina Klima
1030. Paulina Norbach
1031. Paulina Russell
1032. Peter Deyle
1033. Peter Deyle
1034. Peter Deyle (Kreisgeschäftsführer Deutsches Rotes Kreuz Wesermarsch)
1035. Peter Harders
1036. Peter Lemme (Gemeinderat und Organisation des Helferkreis)
1037. Peter Oesterheld
1038. Peter Ohlendorf
1039. Peter Schreiber
1040. Peter Sinn
1041. Peter Wittmaack
1042. Petra Giese
1043. Petra Grebe
1044. Petra Zimdars
1045. Pfarrer Heiner Zumdohme (Pfarrer der kath. Kirchengemeinde St. Viktor, Damme)
1046. Pfarrer Matthias Eggers – kath.Kirche
1047. Philip Staudigl
1048. Philipp Feltkamp
1049. Philipp Grötzner
1050. Phillip Ceyler
1051. Phillip Zoepf (Mehr Bewegen)
1052. Pia Ebernickel
1053. Pia Hische
1054. Pia Saalfrank
1055. Pia Wormstädt
1056. Pietro Passi
1057. Pietro Puglielli
1058. Pino Rossi
1059. Pit Faupel
1060. Probst Dieter Schultz-Seitz – evang. Kirche
1061. Quentin Lestrade
1062. Raffaele Cirianni
1063. Rainer Frank
1064. Ralf Böckmann
1065. Ralf Hake
1066. Ralf Mühlenberg (Lehrer)
1067. Ralf Rießelmann – Flüchtlingshilfe Langförden
1068. Ralf Wagner-Nowak
1069. Ralf-Pius Krämer
1070. Ranieri Carli
1071. Rasmus Rauterberg
1072. Rebecca Constapel
1073. Rebecca Klingenberg
1074. Rebecca Mariola Hoyer
1075. Rebecca Schulte
1076. Rebekka Neander – Redakteurin der Nordhannoverschen Zeitung
1077. Reinhard Jantos
1078. Reinhold Fahlbusch, Autor
1079. Renate Blanke
1080. Renate Schmidt
1081. Renzo Colpo
1082. René Korsch
1083. Ribka Sibhatu
1084. Ricarda Freitag
1085. Ricarda Reith
1086. Riccardo Nannini
1087. Riccardo Stradi
1088. Richard Ferg
1089. Rieka Marleen Lampe
1090. Rike Ziele
1091. Rinhi Rani Kumar
1092. Rita Giliberto
1093. Robert von Olberg, SPD
1094. Roberto Gregorio
1095. Robin Pottrick
1096. Robin Tammen
1097. Rohde Laurenz
1098. Rolf Schnieders
1099. Rolf Schnieders
1100. Rolf Schnieders (Fachbereichsleiter Kinder, Jugend und Familie des Caritasverbandes)
1101. Ronja Kuschnik
1102. Ronja Neumann
1103. Rosa Schilling
1104. Rosanna Di Grazia
1105. Rossana Puglielli
1106. Roswitha Makrutzki
1107. Rune Opitz
1108. Rustem Sumo (Mülheimer, geboren in Syrien)
1109. Röstermundt Lina
1110. Rüdiger Hofmeister
1111. Rüveyda Cinar
1112. Sabine Beck
1113. Sabine Jacob, Autorin
1114. Sabine Jacobs
1115. Sabine Kaiser
1116. Sabine König-Frauz
1117. Sabine Spathas
1118. Sabrina Eckert
1119. Samuel Kofi Acheampong
1120. Samuel Zeitz
1121. Sandra Berlin
1122. Sandra Lipus
1123. Sandra Weber
1124. Sangipan Srignamamohan, Schüler
1125. Santi Zocco
1126. Sara Colombera
1127. Sara Lisa Burmester
1128. Sara Menga
1129. Sara Rivera Amoros
1130. Sarah Linke
1131. Sarah Marijke de Boer
1132. Sarah Wien
1133. Sasha Richter
1134. Saskia Russe
1135. Schulz Anja
1136. Schülerinnen der Religionskurse Religion 0re2 und 0rp2 Jahrgang 10 unter Leitung von Anke Janßen mit Unterstützung von Gisela Heyber
1137. Schülerinnen u. Schüler des 11. und 12 Jahrgangs der IGS Linden
1138. Schülerinnen u. Schüler des 11. und 12. Jahrgangs der IGS Linden
1139. Schülerinnen und Schüler der Klassen 10 s und 10 a
1140. Schülerinnen und Schüler des Kardinal von Galen Gymnasiums Kevelaer
1141. Sean Moll
1142. Sean Wiebusch
1143. Sebastian Nolden
1144. Sebastian Siebold
1145. Seeler Max
1146. Selina Scavello
1147. Semjon Salb
1148. Senta Barke
1149. Sevda Boran
1150. Sevval Kartal
1151. Shala Edisnaja
1152. Shirin Lessin
1153. Sibylle Dordel
1154. Siegfried Volker – KSG Hannover
1155. Siever Eilts
1156. Sigrid Jahnel
1157. Sigrid Nemitz
1158. Sigrid Prien
1159. Silke Stender
1160. Silke Walther
1161. Silvan Crispin Jankowski
1162. Silvia Boero
1163. Silvia Dierken
1164. Simon Deisinger
1165. Simon Kellerman
1166. Simon Ortgies
1167. Simon Rinas
1168. Simone Fourestier
1169. Simone Giallongo
1170. Simonetta Tomasi
1171. Sira Budde
1172. Sissy Zängerle
1173. Skady Puls
1174. Slint Bubanz
1175. Sofie Ohle
1176. Sonja Kettler-Hardi
1177. Sonka Daniel
1178. Sophia Siekmann
1179. Sophie André
1180. Sophie Cremer Jauregui
1181. Sophie Eickhorst
1182. Sophie Schäfer
1183. Sprecherkollegen des WDR sowie
1184. Stefan Bolanz
1185. Stefan Fangmeyer
1186. Stefan Kaplon (Leiter Stadtbibliothek)
1187. Stefan Kurbel
1188. Stefan Rinklake (Theatergruppe Dammer Berge)
1189. Stefan Schacht
1190. Stefanie Feller
1191. Stefanie Schuster
1192. Steffen Lahmann
1193. Steffi Neu und
1194. Stephan Allmers
1195. Stephan Ansey
1196. Stephan Lütke Hüttmann
1197. Stephan Trillmich
1198. Stephanie Scholz
1199. Stephanie Scholz
1200. Stephanus Haslinger
1201. Steven Carter
1202. Stevi Brümmerhof
1203. Stina-Josefine Pietz
1204. Stine Janich
1205. Streichert Luisa
1206. Suor Paola
1207. Susana Fernandes Genebra
1208. Susann Thiele
1209. Susanne Hagen
1210. Susanne Weichenberger
1211. Susen Riediger
1212. Susen Zetzsche
1213. Svea Flömer
1214. Svea Jürs
1215. Sven Stille
1216. Svenja Bloom
1217. Svenja Dettmer
1218. Svenja Hölzer
1219. Svenja Richards
1220. Sylvia Schweigler
1221. Sören Mielke
1222. Tabea Jann
1223. Tabea Kasten
1224. Tabea Plenk
1225. Tabea Saggel
1226. Tanja Gövert
1227. Tasso Alexandro Richetti
1228. Teresa Burkart
1229. Thanh Lan Nguyen-Gatti
1230. Theresa Martini
1231. Theresa Wagner
1232. Thilo
1233. Thomas Baumann
1234. Thomas Kohrmann
1235. Thomas Langkau
1236. Thomas Pink – Bürgermeister
1237. Thomas Schenk
1238. Thomas Schneider
1239. Tietje Elena
1240. Til Weeber
1241. Till Wildfang
1242. Tilman Barke
1243. Tim Schneider
1244. Timon Drogies (Jg.11)
1245. Tine Wartmann
1246. Tino Freimark
1247. Tobias Krause
1248. Tobias Kunze
1249. Tobias Laser
1250. Tobias Pottebaum
1251. Tobias Schröder
1252. Tom Hintelmann
1253. Tom Jentsch
1254. Tom Justin Voigt
1255. Tom Trotter
1256. Tom Wiese
1257. Torben Kannengießer
1258. Torsten Deist (Lehrer)
1259. Tristan Rainer Hoveling
1260. Tsepo Andreas Bollwinkel
1261. Türkiz Mükan
1262. Ulla Müller
1263. Ulrich Kampe (Katholischer Pfarrer)
1264. Ulrike Langer, [ka:punkt]
1265. Uma Sophie Sofian
1266. Ursel Gerdes
1267. Urte Andresen
1268. Ute Mau – Integrationsstelle der Stadt Langenhagen
1269. Ute Meyer
1270. Ute Simons
1271. Uwe Jordan (Leiter Polizeiinspektion Verden/Osterholz)
1272. Uwe Rosner
1273. Uwe Spiekermann
1274. Vanessa Foerster
1275. Vanessa Fuhlert
1276. Vanessa Herdt
1277. Vanessa Kühne
1278. Vanessa Mennenga
1279. Vanessa Zander
1280. Varchmin Tom-Erik
1281. Vassiliki Davidis
1282. Verena Mendel
1283. Verena Ott
1284. Veronica Lentini
1285. Veronika Peters
1286. Victor Calero (Schauspieler)
1287. Viktor Hacker
1288. Viktoria Mittermair
1289. Viktoria Ott
1290. Vincenzo Alu, Schüler
1291. Vincenzo Pistritto
1292. Viola Bauer
1293. Virginia Gilbert
1294. Vivien Ciraldo
1295. Vivien Leskova
1296. Volker Finke (Langjähriger Trainer des SC Freiburg)
1297. Walter Ripoli
1298. Werner Felten
1299. Werner Tapper
1300. Wiktoria Ignaczak
1301. Winona Klinge
1302. Winona-Leonie Hoff
1303. Wjera Bajraktari
1304. Wolf List
1305. Wolfgang Schwarz
1306. Xenia Aberle
1307. Yanez Dominic Paulin
1308. Yasmin El Sayed
1309. Yasmin Elhoul
1310. Yvonne Trenner
1311. Zebrowski Lisa
1312. Zelda Vaybil
1313. Zeynep Yildirim
1314. Zoe Deelen
1315. Zornemann Max
1316. Zouhair Elghabi
1317. lka Andermann