301 Menschen haben sich um die technische Seite (Ton, Musik, Licht, Bilder, Werbung, Organisation) der Lesung gekümmert.

Liste der Techniker/innen

1. AG Aulatechnik der Ursulaschule Osnabrück
2. Alessio Zizzo
3. Alexander Hofer
4. Alexander Rose
5. Aljosha Scholtissek
6. Andre
7. Andrea Cataldo
8. Andrea Rossi
9. Andreas Block
10. Andreas Isermann
11. Andreas Kösters
12. Andreas Makus
13. Andreas Meissner
14. Andreas Spieß
15. André Buchholz
16. Anna Winter
17. Anne Sator
18. Antje Neuhaus-Scholz (unterstützend)
19. Anton Albers
20. Antonio Umberto Ricc�
21. Antonio Umberto Riccò
22. Arne Boberg
23. Arne Dobbermann
24. Ayaz Yasit
25. Bela Elmenthaler
26. Benedikt Schmidt
27. Benjamin Vettel
28. Benno Seydel
29. Benoît Gourdin
30. Berthold Biesinger
31. Carolin Haar
32. Caterina Borzise
33. Celine Müller
34. Chris Grüppen
35. Christa König
36. Christian Röndigs
37. Christian Schröder
38. Christian Winter
39. Christine Rabenstein
40. Christoph Isermann
41. Claudia Kanz
42. Coord. Enrico Bernardi
43. Costanza Corridori
44. Daniel Grenz
45. Daniel Gräfe
46. Daniel Hupe
47. Daniel Hüttlinger
48. Daniel Kettner
49. Daniel Riel
50. Dario Billeci
51. David Berryman
52. David Mädler
53. David Streicher
54. Dennis Ginzburg
55. Dennis Heptner
56. Diego Cassaro
57. Dietmar Lebert
58. Dominik Engel
59. Dominik Schneider
60. Dominik Schreiber
61. Dorit Dankert
62. Durmus Tüney
63. Efrem Bettini
64. Eike Rehwinkel (Schüler des 8. Jahrgangs)
65. Eike Rehwinkel (Schüler des 8. Jahrgangs)
66. Eli Natali (audio e video)
67. Elias Jacob
68. Elvio Amaniera (tecnico luci e suono)
69. Emanuela Pisanu
70. Eric Ködel
71. Ernst Groß
72. Eyasu, Moses
73. Fabian Bublak
74. Fabian Stapfer
75. Fabienne Braun
76. Fabio Pannozzo
77. Fabrizio Salvi
78. Fachgruppe Musik
79. Fascha Gassenmeier
80. Feyori Mine, Musa, Ousseini, Gianluigi
81. Flavio Venturelli
82. Florian Boukamp
83. Florian Hansch
84. Florian Steiner
85. Franco Lupi
86. Franziska Trischler
87. Frau Carolin Meier, Lehrkraft
88. Frau Janina Röhr, Schulsozialarbeit
89. Frederik Longardt
90. Friederike Spenner
91. Fynn Dürer
92. Gaetano Polizzi
93. Giuliano Micheli
94. Gustavo Daniel Perrone
95. Harald Baumgartner
96. Helge (Faust)
97. Helmut Mayer
98. Hendrik Mahler
99. Henriette Schnehage
100. Henrik Bannert
101. Hermann Cramer
102. Hermann Josef Schulten
103. Herr Dominik Brunner, Schulsozialarbeit
104. Herr Gros (Lehrer)
105. Herrn Elert
106. Herrn Voß
107. Holger Schlömer, kath. Kirchengemeinde St. Gorgonius Goldenstedt
108. Irene Berardo
109. Itje Schmidt
110. Iwo Walter
111. Jakob Mecke (ehemaliger EGD-Schüler)
112. Jan Engel
113. Jan Polte (Regie)
114. Jan-Niclas Behrend
115. Jana
116. Janek Bieler
117. Jannik Loeber
118. Jannis Hensen
119. Jaqueline Carstens
120. Jara Gharib
121. Jasmin Günther, Paulina Schönagel, Elena Göbel
122. Jason Rickenbrock
123. Jasper Härter
124. Jette Böhling
125. Joachim Gladus
126. Johann Schröder
127. Johannes Schmidt
128. Johannes Schmidt
129. Johannes Süllner
130. Jona Sekhniashvili
131. Jonas Pieschel
132. Jonathan Splettstößer
133. Joschka Müller
134. Josef Westhuis
135. Julia Szczek
136. Julian Schwarzien
137. Justin Konadu
138. Justin Lam
139. Jörg Berbert
140. Karsten Dörfer, Theatergruppe Goldenstedt
141. Klaus Rehder
142. Konrad Kappmeyer
143. L.H.
144. Lara Doll
145. Lars Riedel
146. Lars-Ingmar Framheim und Ricardo Ramirez
147. Laura Kapp
148. Laura Wichert
149. Laurin Marquard, Tjalf Bartel, Felix Hahn
150. Lennard Schulz, Eike Feldmann
151. Leon Bronn
152. Leon Wahlers
153. Leonard Mundt
154. Leonie Hackl
155. Lina-Tabea Striemer
156. Linda Theuerkauf
157. Linus Böhling
158. Linus Vehling
159. Linus Vehling
160. Lisa
161. Lisa Hackenschmidt
162. Lisa Ristau, Carlotta Rothenstein, Chiara Wissel
163. Lois Lohse
164. Lorenz Manthey
165. Luca Reinders
166. Luca Saberi
167. Ludger Kohake (Theatergruppe Dammer Berge)
168. Luis von der Ah
169. Maddalena Barani
170. Madeleine Ebinger
171. Madlin Lippa, Fanziska List, Hanna Seeba, Carolin Vagt
172. Malte Frederichs
173. Mamedy Toure, Maria Denaese
174. Marc Guthmann
175. Marco Augusto Kunz
176. Marco Grazioli
177. Marco Lohwasser
178. Marco Lohwasser – Musik- und Lichtanlagenverleih Berne
179. Marco Raffaelli
180. Marcus Massar
181. Maria Serena Tait
182. Maria-Elisabeth Kellermann
183. Marie Depenau
184. Marina Henschel
185. Marius Bierwirth
186. Mark Eichenseher
187. Mark Ludden
188. Martin Pandera
189. Martin Storn
190. Martin Urbansky
191. Matthias Beer
192. Matthias Lengen
193. Matthias Leo Webel
194. Maurice Staats
195. Max Biebel
196. Max Hofmann
197. Max Kostjukov
198. Max Kuhfeld
199. Max Kuhfeld
200. Max Reuels
201. Max Schumacher
202. Maximilian Seidl
203. Melanie-Joan Herbst
204. Micaela Löwenthal u. Jasmin Päper
205. Michael Bergmann
206. Michael Hinkers
207. Michael Koeppen
208. Michael Rasenberger
209. Michel Bädker
210. Michelle Appelt, Helge Beckmann, Larissa Bergmann
211. Michelle Erdmann
212. Michèlle Otte
213. Milena Knoche
214. Minh Tram Vo
215. Mitarbeiter der Verbandsgemeindeverwaltung Gerolstein
216. Mohammad Sadat
217. Moritz Lehner
218. Nadia Pizzuti (allestimento e cura)
219. Natalie Gräßner
220. Nick Meyer
221. Niclas Hahn
222. Nico Braukhane
223. Nico Felber
224. Nicolai Davidenkoff
225. Niklas Löbel
226. Nikola Wolfrath
227. Nina Kaulfuß
228. Noah Janz
229. Nurgül Kaplan
230. Oliver Funke
231. Paskal Krüssel
232. Patricia Bösch, Nick Hammann, Merle Henning
233. Patrizia Schmidt
234. Paul Greiner
235. Paul Thommes, Laurin Mathes
236. Paul Wallraff
237. Philipp Grunwald
238. Pina Sangiovanni
239. Pit Schulz
240. Projektleitung: Sabine Rehse & Inga Passow
241. Rainer Brandner
242. Ralf Gräser
243. Ralph Schob
244. Ramon Diaz
245. Ramon Moura Guedes, Johannes Buß u. Dennis Deder
246. Regina Nagel
247. Renate Blanke
248. Riccardo Nannini
249. Robin Heppe
250. Samuel Raum
251. Sandra Etzold
252. Sandro Sage
253. Sarah Bizimana, Aboubacar Dire
254. Schüler der 10 a
255. Schülerinnen und Schüler der Technik-AG
256. Sebastian Leder
257. Sebastian Mund
258. Silke Nissen
259. Simon Voß
260. Sophie Mierendorff
261. Stefan Bergmann
262. Stefan Greve
263. Stefan Manschke
264. Stefano Ascari
265. Stefano Martinelli
266. Steffen Brockmann
267. Steffen Vahlhaus
268. Susann Thiele
269. Sven Feuser
270. Tang Nguyen
271. Tatu La Vecchia (regia)
272. Technik Alter Schlachthof
273. Thomas Bünnemeyer
274. Thomas Caruyer
275. Thomas Müller
276. Thomas Pompetzki
277. Thomas Schröder, Audio Systems
278. Tim
279. Timo Frank
280. Tino Schmidt
281. Tizian Lüker
282. Tobias Heinz
283. Tom Holtmann
284. Tommaso Ranuzzi
285. Torben Emme
286. Ulrich Günther
287. Vassiliki Davidis
288. Vera Spatz
289. Viktor Valentiner
290. Vivien Tammen
291. Volker Wiedersberg
292. Walter Dinnebier
293. Wendelin Dürr
294. Wienke Rahders
295. Witha Winter v. Gregory (Regie)
296. Wolfgang Gruchert (Schulassistent)
297. Yannick Georg
298. Yannik Wobst
299. Zhilin Ye
300. alle übrigen Schüler der Klasse
301. Özgen