308 Menschen haben sich um die technische Seite (Ton, Musik, Licht, Bilder, Werbung, Organisation) der Lesung gekümmert.


Liste der Techniker/innen

1. AG Aulatechnik der Ursulaschule Osnabrück
2. Alessio Zizzo
3. Alexander Hofer
4. Alexander Rose
5. Aljosha Scholtissek
6. Andre
7. Andrea Cataldo
8. Andrea Rossi
9. Andreas Block
10. Andreas Isermann
11. Andreas Kösters
12. Andreas Makus
13. Andreas Meissner
14. Andreas Spieß
15. André Buchholz
16. Anna Winter
17. Anne Sator
18. Antje Neuhaus-Scholz (unterstützend)
19. Anton Albers
20. Antonio Umberto Ricc�
21. Antonio Umberto Riccò
22. Arne Boberg
23. Arne Dobbermann
24. Ayaz Yasit
25. Bela Elmenthaler
26. Benedikt Schmidt
27. Benjamin Vettel
28. Benno Seydel
29. Benoît Gourdin
30. Berthold Biesinger
31. Carolin Haar
32. Caterina Borzise
33. Celine Müller
34. Chris Grüppen
35. Christa König
36. Christian Röndigs
37. Christian Schröder
38. Christian Winter
39. Christine Rabenstein
40. Christoph Isermann
41. Claudia Kanz
42. Coord. Enrico Bernardi
43. Costanza Corridori
44. Daniel Grenz
45. Daniel Gräfe
46. Daniel Hupe
47. Daniel Hüttlinger
48. Daniel Kettner
49. Daniel Riel
50. Dario Billeci
51. David Berryman
52. David Mädler
53. David Streicher
54. Dennis Ginzburg
55. Dennis Heptner
56. Diego Cassaro
57. Dietmar Lebert
58. Dominik Engel
59. Dominik Schneider
60. Dominik Schreiber
61. Dominik Terrvooren
62. Dominik Terrvooren  
63. Dorit Dankert
64. Durmus Tüney
65. Efrem Bettini
66. Eike Rehwinkel (Schüler des 8. Jahrgangs)
67. Eike Rehwinkel (Schüler des 8. Jahrgangs)
68. Eli Natali (audio e video)
69. Elias Jacob
70. Elvio Amaniera (tecnico luci e suono)
71. Emanuela Pisanu
72. Eric Ködel
73. Ernst Groß
74. Eyasu, Moses
75. Fabian Bublak
76. Fabian Stapfer
77. Fabienne Braun
78. Fabio Bassetti
79. Fabio Pannozzo
80. Fabrizio Salvi
81. Fachgruppe Musik
82. Fascha Gassenmeier
83. Feyori Mine, Musa, Ousseini, Gianluigi
84. Flavio Venturelli
85. Florian Boukamp
86. Florian Hansch
87. Florian Steiner
88. Franco Lupi
89. Franziska Trischler
90. Frau Carolin Meier, Lehrkraft
91. Frau Janina Röhr, Schulsozialarbeit
92. Frederik Longardt
93. Friederike Spenner
94. Fynn Dürer
95. Gaetano Polizzi
96. Giuliano Bottura
97. Giuliano Micheli
98. Guido Upsing
99. Gustavo Daniel Perrone
100. Harald Baumgartner
101. Helge (Faust)
102. Helmut Mayer
103. Hendrik Mahler
104. Henriette Schnehage
105. Henrik Bannert
106. Hermann Cramer
107. Hermann Josef Schulten
108. Herr Dominik Brunner, Schulsozialarbeit
109. Herr Gros (Lehrer)
110. Herrn Elert
111. Herrn Voß
112. Holger Schlömer, kath. Kirchengemeinde St. Gorgonius Goldenstedt
113. Irene Berardo
114. Itje Schmidt
115. Iwo Walter
116. Jakob Mecke (ehemaliger EGD-Schüler)
117. Jan Engel
118. Jan Polte (Regie)
119. Jan-Niclas Behrend
120. Jana
121. Janek Bieler
122. Jannik Loeber
123. Jannis Hensen
124. Jaqueline Carstens
125. Jara Gharib
126. Jasmin Günther, Paulina Schönagel, Elena Göbel
127. Jason Rickenbrock
128. Jasper Härter
129. Jette Böhling
130. Joachim Gladus
131. Johann Schröder
132. Johannes Schmidt
133. Johannes Schmidt
134. Johannes Süllner
135. Jona Sekhniashvili
136. Jonas Pieschel
137. Jonathan Splettstößer
138. Joschka Müller
139. Josef Westhuis
140. Julia Szczek
141. Julian Schwarzien
142. Justin Konadu
143. Justin Lam
144. Jörg Berbert
145. Karsten Dörfer, Theatergruppe Goldenstedt
146. Klaus Rehder
147. Konrad Kappmeyer
148. L.H.
149. Lara Doll
150. Lars Riedel  
151. Lars-Ingmar Framheim und Ricardo Ramirez
152. Laura Kapp
153. Laura Wichert
154. Laurin Marquard, Tjalf Bartel, Felix Hahn
155. Lennard Schulz, Eike Feldmann
156. Leon Bronn
157. Leon Wahlers
158. Leonard Mundt
159. Leonie Hackl
160. Lina-Tabea Striemer
161. Linda Theuerkauf
162. Linus Böhling
163. Linus Vehling
164. Linus Vehling
165. Lisa
166. Lisa Hackenschmidt
167. Lisa Ristau, Carlotta Rothenstein, Chiara Wissel
168. Lois Lohse
169. Lorenz Manthey
170. Luca Reinders
171. Luca Saberi
172. Ludger Kohake (Theatergruppe Dammer Berge)
173. Luis von der Ah
174. Maddalena Barani
175. Madeleine Ebinger
176. Madlin Lippa, Fanziska List, Hanna Seeba, Carolin Vagt
177. Malte Frederichs
178. Mamedy Toure, Maria Denaese
179. Marc Guthmann
180. Marco Augusto Kunz
181. Marco Grazioli
182. Marco Lohwasser
183. Marco Lohwasser - Musik- und Lichtanlagenverleih Berne
184. Marco Raffaelli
185. Marcus Massar
186. Maria Serena Tait
187. Maria-Elisabeth Kellermann
188. Marie Depenau
189. Marina Henschel
190. Marius Bierwirth
191. Mark Eichenseher
192. Mark Ludden
193. Martin Pandera
194. Martin Storn
195. Martin Urbansky
196. Matthias Beer
197. Matthias Lengen
198. Matthias Leo Webel
199. Maurice Staats
200. Max Biebel
201. Max Hofmann
202. Max Kostjukov
203. Max Kuhfeld
204. Max Kuhfeld
205. Max Reuels
206. Max Schumacher
207. Maximilian Seidl
208. Melanie-Joan Herbst
209. Micaela Löwenthal u. Jasmin Päper
210. Michael Bergmann
211. Michael Hinkers
212. Michael Koeppen
213. Michael Rasenberger
214. Michel Bädker
215. Michelle Appelt, Helge Beckmann, Larissa Bergmann
216. Michelle Erdmann
217. Michèlle Otte
218. Milena Knoche
219. Minh Tram Vo
220. Mitarbeiter der Verbandsgemeindeverwaltung Gerolstein
221. Mohammad Sadat
222. Moritz Lehner
223. Nadia Bruno
224. Nadia Pizzuti (allestimento e cura)
225. Natalie Gräßner
226. Nick Meyer
227. Niclas Hahn
228. Nico Braukhane
229. Nico Felber
230. Nicolai Davidenkoff
231. Niklas Löbel
232. Nikola Wolfrath
233. Nina Kaulfuß
234. Noah Janz
235. Nurgül Kaplan
236. Oliver Funke
237. Paskal Krüssel
238. Patricia Bösch, Nick Hammann, Merle Henning
239. Patrizia Schmidt
240. Paul Greiner
241. Paul Thommes, Laurin Mathes
242. Paul Wallraff
243. Philipp Grunwald
244. Pina Sangiovanni
245. Pit Schulz
246. Projektleitung: Sabine Rehse & Inga Passow
247. Rainer Brandner
248. Ralf Gräser
249. Ralph Schob
250. Ramon Diaz
251. Ramon Moura Guedes, Johannes Buß u. Dennis Deder
252. Regina Nagel
253. Renate Blanke
254. Riccardo Nannini
255. Roberto Ducceschi
256. Robin Heppe
257. Samuel Raum
258. Sandra Etzold
259. Sandro Sage
260. Sarah Bizimana, Aboubacar Dire
261. Schüler der 10 a
262. Schülerinnen und Schüler der Technik-AG
263. Sebastian Leder
264. Sebastian Mund
265. Silke Nissen
266. Simon Voß
267. Sophie Mierendorff
268. Stefan Bergmann
269. Stefan Greve
270. Stefan Manschke
271. Stefano Ascari
272. Stefano Martinelli
273. Steffen Brockmann
274. Steffen Vahlhaus
275. Susann Thiele
276. Sven Feuser
277. Tang Nguyen
278. Tatu La Vecchia (regia)
279. Technik Alter Schlachthof
280. Thomas Bünnemeyer
281. Thomas Caruyer
282. Thomas Müller
283. Thomas Pompetzki
284. Thomas Schröder, Audio Systems
285. Tim
286. Timo Frank
287. Tino Schmidt
288. Tizian Lüker
289. Tobias Heinz
290. Tom Holtmann
291. Tommaso Ranuzzi
292. Torben Emme
293. Ulrich Günther
294. Vassiliki Davidis
295. Vera Spatz
296. Viktor Valentiner
297. Vivien Tammen
298. Volker Wiedersberg
299. Walter Dinnebier
300. Wendelin Dürr
301. Wienke Rahders
302. Witha Winter v. Gregory (Regie)
303. Wolfgang Gruchert (Schulassistent)
304. Yannick Georg
305. Yannik Wobst
306. Zhilin Ye
307. alle übrigen Schüler der Klasse
308. Özgen