1331 Sprecherinnen und Sprecher haben den Text der Lesung vorgetragen. Einige wollten namentlich nicht erwähnt werden.


Liste der Sprecherinnen und Sprecher

1. Abdallah Mohamed
2. Abrecht Lohrbächer
3. Adel Fansa
4. Adelina Mustafa
5. Adell Sliwa
6. Agathe Mnich
7. Agnes Denner
8. Agnese Rullo
9. Aicha Akermi
10. Alberto Colesanti
11. Alena Wistuba
12. Alessandra Bedini
13. Alessandro Labbadia
14. Alessia Nocetti
15. Alexander Oelerich
16. Alexandra Goldberg
17. Alexandra Peschke
18. Alfredo Tutino
19. Ali Sahin
20. Alice Chistè
21. Alice Manfredonia
22. Alicia Jung
23. Alina Steinborn
24. Aline Sieber
25. Alisa Antonius
26. Alissa Breit
27. Aljoscha Hipp
28. Almut Hinz
29. Almut Wichmann
30. Amatulmalek Al-Surabi
31. Amina Alicehajic
32. Amy Schmidt
33. Amy Schmidt
34. Amélie Rath
35. Andrea Barraco
36. Andrea Grimm
37. Andrea Gärtig (Frauenarbeit der Ev.-Luth. Landeskirche in Oldenburg)
38. Andrea Nucci
39. Andreas Busse
40. Andreas Langkau
41. Andreas Ochsenbauer
42. Andreas Pohlmann
43. Andreas Rauterberg
44. Andreas  Jurat
45. Andreina Conti
46. Andreina Polo
47. André Weber
48. Anette Weber
49. Angela Haecker-Goette
50. Angela Hesse
51. Angela Zagarella
52. Angelika Gaertner
53. Angelique Richter
54. Anica de Groot
55. Anil Desai
56. Anita Staffen
57. Anja Scheffer
58. Anja Schulz
59. Ankai Yan
60. Anke Humm
61. Anke Magerfleisch, Marienschule Goldenstedt
62. Ann-Kathrin Gretz
63. Ann-Kathrin Prasuhn
64. Anna Balint
65. Anna Benz
66. Anna Gamov
67. Anna Kristin Weber
68. Anna Linke
69. Anna Martine Bergunde
70. Anna Otteken
71. Anna Sardone
72. Anna Tichy
73. Anna Tutas
74. Anna von Herz
75. Anna-Laura Schmidt
76. Anna-Lena Musiol
77. Anna-Lena Pape
78. Anna-Lena Raschke
79. Anna-Lena Schwarz
80. Anna-Maria Czarnota
81. Annarita Foggia
82. Anneke Rietkerken
83. Anneke Tholen
84. Anneli van Ruler
85. Annelie Harner
86. Annette Marquardt
87. Anni Rennock
88. Annika Dierks
89. Annika Jüttner
90. Annika Papst
91. Annika Schlenger
92. Annika Strehlow
93. Annika Traue
94. Ansgar Westermann
95. Antje Rosner
96. Antje Slawski
97. Antje Westphalen
98. Anton Liokareas
99. Anton Losowik
100. Antonella Manca
101. Antonella  Iacono
102. Antonia Banfi
103. Antonia Kraft
104. Antonia Maaß
105. Antonica Nkolo Garcia
106. Antonino Maggiore
107. Antonio Mendes
108. Antonio Tricarico
109. Antonio Umberto Riccò
110. Antonius    Alisa
111. Aref Zaiour
112. Arianna Manfredi
113. Armin Beuerlein
114. Arne Borstelmann
115. Arne Seegers
116. Athir Al Abaychi
117. Ayhan Karaarslan
118. Aynur Karakaruk
119. Aysche Saado
120. Babette S. Wahl
121. Barbara Drockur
122. Barbara Fremdling
123. Barbara Hammon
124. Barbara Kalla-Heller, Stellv. Bürgermeisterin Stadt Sarstedt
125. Barbara Moock, Kirchenvorstand Heilig-Geist-Gemeinde
126. Barbara Weller
127. Barbara Wollrath-Kramer
128. Bartolomeo (Lillo) Maggiore
129. Bayram Turgut
130. Bea-Marie Seeck
131. Beatrix Böhm
132. Bela Elmentaler
133. Belinda Nagel
134. Ben Lasse Wolf
135. Benedikt Göpfert
136. Benedikt Kusan
137. Benjamin Gross
138. Benjamin Razumovic
139. Bernadette Knoller
140. Bernd Döhrendorf
141. Bernd Hackbart
142. Bernd Hoffmann
143. Bernd Pürschel
144. Bernd Wolf
145. Bettina Gust
146. Betül Cinar
147. Bianca Bruns
148. Bianca Patarnello
149. Bill Crane
150. Birgit Danielsmeyer
151. Brigitte Kellermann
152. Brigitte Straub
153. Britta Bornhöft-Graute (Alarm Theater Bielefeld)
154. Bruno Pantano
155. Budde Sira
156. Burkhard Gourverneur
157. Böker Nina
158. Cagdas Yakar
159. Cakaloglu Elcin-Han
160. Camill Jammal
161. Camilla Aragona
162. Camille Borchert
163. Can Denis Löffler
164. Can Merdan
165. Caren Marks, Parl. Staatssekretärin und MdB (SPD)
166. Carla Bardelli
167. Carla Wollmers
168. Carlo Warning
169. Carlotta Lauro
170. Carlotta Pöschel
171. Carmelo Chetta
172. Carola Horn
173. Carolin Winter
174. Carrie Kuball
175. Carsten Platz
176. Catharina Christoph
177. Cathrin Siebzehnrübl
178. Cecilia Juretzka
179. Celina Hennigs
180. Celina Sauer
181. Celine Blindow
182. Celine Schumacher
183. Celine Zischke
184. Cemil Tutumlu
185. Chantal Coorens
186. Chantal Randhahn
187. Charline Gatzemeier
188. Charlotte Garms
189. Chiara Cinquino
190. Chiara Fritz
191. Chiara Giglioli
192. Chiara Padula
193. Chiara van Hove
194. Christel Apel
195. Christel Brede, Stellv. Bürgermeisterin Stadt Sarstedt
196. Christian Deutschmann
197. Christian Grascha MdL (FDP)
198. Christian Kuchlbauer (Erster Bürgermeister )
199. Christian Lameyer, kath. Kirchengemeinde St. Gorgonius Goldenstedt
200. Christian Mancin
201. Christiana Steinbrügge - Landrätin
202. Christiane Berthold-Scholz
203. Christiane Ostermayer
204. Christin Garms
205. Christina Busch
206. Christina Busch
207. Christina Kilian
208. Christina v. Grone
209. Christina von Grone
210. Christine Gerner
211. Christine Seeberger
212. Christine Surmann
213. Christine Wichmann
214. Christoph Jungmann
215. Christoph Kraume
216. Ciro Frizzi
217. Cissokho Kassè
218. Clara Danielski
219. Clara Ohnesorge
220. Clara Ritter
221. Claudia Bollwinkel
222. Claudia Polster
223. Claudia Schanz
224. Claudia Spiller
225. Clemens Grünebach
226. Cleo Friedrich
227. Conny Heinz
228. Cora Helene Katz
229. Corinna Fritz
230. Cornelia Fisch
231. Cornelio Segatta
232. Cornelius Kopf-Finke
233. Costantino Baratta
234. Dagmar Krok (Frauenwerk der Nordkirche)
235. Dan Huy Chau
236. Dana Grollke
237. Daniel Beck
238. Daniel Hassan
239. Daniel Kühn
240. Daniel Manea
241. Daniel Pantke
242. Daniel Seiler
243. Daniel Ulbricht
244. Daniela Giarin
245. Daniela Kösters, Samtgemeindebürgermeisterin
246. Daniela Levitin
247. Daniela Mbami
248. Daniele Esposito
249. Danny Niehof
250. Dascha Zotova
251. Dave Hintelmann
252. David Bresson
253. David Bömelburg
254. David Pham
255. Debora Gillessen (Erwachsenenbildung der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck)
256. Deike Winkler – Vorsitzende der Herforder Bürgerstiftung
257. Deike Wollenhaupt
258. Delf Schnappauf
259. Denise Wagner
260. Dennis Müller
261. Derya Mutlu
262. Diana Brehm
263. Diener Jan-Malte
264. Dieter Büttner
265. Dirk Früchtemeyer
266. Dirk Sluyter (Radio Bielefeld)
267. Dirk Strehl – Buchhändler im Elsbachhaus
268. Dirk Warneke, Ortsbürgermeister Hotteln
269. Dominik Jäger
270. Dominik Stimm
271. Doreen Gruel
272. Doreen Sefen
273. Doris Bernardini
274. Dorle Hoffmann
275. Dorota Orlik
276. Dr. Christoph Joachim, Patenprojekt Goldenstedt
277. Dr. Clemens Adam, Hospitzstiftung
278. Dr. Hanns-Joachim Strunck
279. Dr. Hendrik Hoppenstedt, MdB (CDU)
280. Dr. Horst G. Baumann
281. Dr. Jürgen Richter
282. Dr. Kurt Liedtke
283. Dr. Peter Bethke
284. Dr. Silke Lesemann, Mitglied im Vorstand der SPD-Fraktion im Nds. Landtag, MdL (SPD)
285. Dr. Stefan Birkner, Minister a.D. und MdL (FDP)
286. Dr. Werner Läwen
287. Dörte Klahn-Noll
288. Eckhard Hellmich
289. Edgar Nama
290. Editha Lorberg, stellv. Fraktionsvorsitzende der CDU im Nds. Landtag, MdL (CDU)
291. Eefke Menzel
292. Efrem Dawit
293. Ehrenamtlich Engagierte der Flüchtlingsarbeit des Diakonischen Werkes und des Kirchenkreises Potsdam
294. Ejaz Ahmad
295. Elcin-Han Cakaloglu
296. Elef Samoilis
297. Elena Carta
298. Elena Castellani
299. Elena Lucia Lopez
300. Elena Rusconi
301. Elena Vogel
302. Eleonora Giacolini
303. Eleonora Raabe
304. Eleonora Rosso
305. Eliane Tuchborn
306. Elias Pfenning
307. Elisa Elsbacher
308. Elisa Ranuzzi
309. Elisa Salvadori
310. Elisabeth Bäker
311. Elisabeth Hauröder
312. Elisabeth Hoechner (SPD)
313. Elisabeth Quareì
314. Ellen Depenau
315. Elouf Harris
316. Elpidio Caroni
317. Elvira Mascaro
318. Emanuele Giardini
319. Emily Kutsch
320. Emma Buhl
321. Emma Huy
322. Emma Zich
323. Engin Emre
324. Enrico Chemello
325. Enrico Gatti
326. Enrico Pizzano
327. Ercan Yilmaz
328. Eric Boger
329. Eric Neumann
330. Erik Prescher
331. Erik Puschmann-Eyser
332. Ernest Allan Hausmann
333. Ersatzsprecher: Moritz Huesmann
334. Eva Avriles
335. Eva Borges (Jg.12)
336. Eva Glungler (FrauenWerk Stein e.V. in der Ev.-Luth. Kirche in Bayern, Fachstelle für Frauenarbeit)
337. Eva Jüngerhans
338. Eva Urbansky
339. Fabian Biester
340. Fabian Gerhardt
341. Fabienne Becker
342. Fadime Turan, Schülerin
343. Federico Deidda
344. Federico Zanini
345. Felix Poschmann
346. Felix Wurpts
347. Felix Zeh
348. Felix von Berg
349. Felizitas Teske, Zweite Vorsitzende des Dekanatspastoralrates
350. Femke Ingenbleek
351. Ferhad Öztürk
352. Fernanda Tomasi
353. Filippo Scagliarini
354. Finn Hainer
355. Fiona Wolf
356. Florian Bols
357. Florian Dietrich
358. Florian Hinxlage
359. Florian Leuenroth
360. Francesca DE Iuliis
361. Francesca Lucente
362. Francesca Russo
363. Francesca Simone Tufano
364. Francesco Anichini
365. Frank Olschewski
366. Frank Treusein
367. Franka Köppe
368. Franz Haselmann
369. Franziska Albertsmeyer
370. Franziska Broi
371. Franziska Funk
372. Franziska Hasenbein
373. Franziska Lagg
374. Franziska Siegert
375. Frau Brehm
376. Frau Zip
377. Frederike Steinkamp
378. Freya Eckhardt
379. Freya Eckhardt
380. Friedemann Röhlig
381. Friederike Alter
382. Friederike Fisch
383. Friederike Hess
384. Fritz Handerer
385. Fritz Risken
386. Fynn Engelkes
387. Gabriel Matteucci
388. Gabriele Graf
389. Gaby Hohenberger ( Gemeinderat)
390. Gaetano Polizzi
391. Gerhard Lück
392. Gerhard Schrempp
393. Gerhard Spangler
394. Gesa Kellmer
395. Gesche Herkert
396. Giacomo D'Avanzo
397. Giacomo Mercurio
398. Gian-Luca Ersinger
399. Gianfranco Pavetto
400. Gianluca Enria
401. Gina Eckel
402. Giordano Ibatici
403. Giovanna Mungai-Maier
404. Giovanni Scalvini
405. Gitta Connemann
406. Giuliana Schreiber
407. Giuseppe Damiani
408. Giuseppe Partinico
409. Giuseppe Pozzebon
410. Giuseppe Quinto
411. Giusy Parrino
412. Giusy Schiavone
413. Gorray Marcel
414. Grazia Raffaele
415. Gregor Müller
416. Gregor Specht
417. Greta Barke
418. Greta Lüking
419. Gudrun Heine (Buchhandlung Heine)
420. Gudrun Kynaß - Amnesty
421. Guerrino Babbini
422. Guntram Gattner (ÖDP/Bürgerforum)
423. Görkem Türkmen
424. Günther
425. Hacke Jon
426. Hadi Silla
427. Hagen Borchers
428. Haluk Köker
429. Hannah Böttcher
430. Hannah Eichholz
431. Hannah Goerdeler
432. Hannah Meyer
433. Hannah Prilop
434. Hannah Störch
435. Hannes Schöpke
436. Hans Willi Weiland
437. Hans-Gerd Klatt
438. Hans-Gerhard Klatt
439. Hans-Joachim Speckmann
440. Hans-Jürgen Eilers
441. Hans-Martin Heinemann, Stadtsuperintendent
442. Hansa Czypionka
443. Hansdieter Kurth
444. Harald Kleem
445. Hartmut Rothe
446. Hayat Ketfi
447. Heidi Adam
448. Heidi Arold
449. Heinecke    Janne
450. Heinrich Büsemeyer (von Laer Stiftung)
451. Heinrich Redemann
452. Heinrich Strenge, Schulleiter Hauptschule Emlichheim
453. Heinz Jaehn
454. Heinz-Jürgen Rickert
455. Helena Nienhaus
456. Helena Schubert
457. Helene Meyer
458. Helga Dörpinghaus
459. Helmut Schiller
460. Hendrik Hustedt
461. Hendrik Sahnen  
462. Hendrik de Boer
463. Henning Bess
464. Henri Stebner
465. Henrik Schön
466. Henrike Mund
467. Henrike Scholz
468. Heribert Gausmann
469. Hilke Spannhoff
470. Hillegeist    Kira
471. Hiltrud Schwetje
472. Hinze Juliane
473. Holger Grünjes - Superintendent des Kirchenkreises Burgwedel/ Langenhagen
474. Holger Kühl
475. Holger Meyer – Andreaswerk e. V.
476. Horst Leimbach
477. Hubertus Zdebel, MdB, Die Linke
478. Ida Köthke
479. Ilaria Pezzotti
480. Ilhan Kaplan
481. Ilona Kühn
482. Imke Herzog
483. Ina Barckmann
484. Inamaria Wronka (Mülheimer Initiative fürToleranz)
485. Ines Hennenberg
486. Inga Varrelmann
487. Inge Edelstein
488. Ingrid Kurth
489. Irene Tricarico
490. Irina Hente
491. Isabel Uffinger
492. Isabella Bartdorff (Schauspielerin)
493. Isabelle Ferrarie
494. Isabelle Redfern
495. Ismet Gezgen
496. Jacopo Colombo
497. Jacqueline Fougery (Merle Paetsch)
498. Jacqueline Koshorst
499. Jacqueline Rienecker
500. Jacqueline Wollständt
501. Jahan Mortezai
502. Jakob Lindner
503. Jalon Walter
504. Jan Bleckwedel
505. Jan Egge Sedelies
506. Jan Henrik Maack
507. Jan Nicolas Meyer
508. Jan Runge (Hauptschule Damme)
509. Jan-Malte Diener
510. Jana Aubke
511. Jana Aubke
512. Jana Heinz
513. Jana Morsink
514. Jana Rudow
515. Janik Deutscher
516. Janina Engelberg
517. Janina Jäntsch
518. Janina Jäntsch
519. Janina Mense
520. Janina Neeland
521. Janna Tamme
522. Janne Heinecke
523. Jannika Bauer
524. Jannis Meyn
525. Janno Hahn
526. Jano Geerdsen
527. Jasmina Kreher
528. Jean-Philippe Adabra
529. Jeanne Heise
530. Jelena Hoffmeister
531. Jella Hintze
532. Jenni Rohlfs
533. Jenny Nguyen
534. Jenny Röstel
535. Jenny Xu
536. Jens Pröve
537. Jessica Hoang
538. Jessica Riccò
539. Joachim Großer
540. Joachim Steinfeld (Pfarrer)
541. Joanna Schirra
542. Jochen Gerner
543. Johan Niessink
544. Johanna
545. Johanna Felder
546. Johanna Flegel
547. Johanna Flegel
548. Johanna Maria Bäuerlein
549. Johanna Oesterreich
550. Johanna Papagiannis
551. Johanna Waubke
552. Johanne Niemann
553. Johanne Wohlberedt
554. Johannes Beer - Pfarrer
555. Johannes Feest
556. Johannes Richard Voelkel
557. Johannes Schwietering
558. Johannes Siebold
559. Johannes Trieschmann
560. Joke Janssen
561. Jon Hacke
562. Jona Leonie Stallmann
563. Jona Schlemmer da Costa
564. Jona-Marie Grobbe
565. Jonas Brandt
566. Jonas Böttcher
567. Jonas Erulo
568. Jonas Koch
569. Jonas Kuhlmann
570. Jonathan Schaffner
571. Jonathan Schmidt-Dominé
572. Jonathan Schröder
573. Jonathan Specht
574. Joost Segebrecht
575. Jorge Andrade
576. Joris Bartsch
577. Joris Veddeler
578. Josef Heinemann
579. Josef Rickfelder, CDU
580. Joseph Fink
581. Josephine Troll
582. Judith
583. Judith Grill
584. Judith Heidebreck
585. Judith Stier
586. Jule Mäusner
587. Julia Bartl
588. Julia Birkoben
589. Julia Habelmann
590. Julia Nehus (Schauspielerin)
591. Julia Schwarzmann
592. Julia Sebikhova
593. Julia Stein
594. Julian Donat
595. Julian Donat
596. Julian Greive
597. Julian Greive
598. Julian Malügge (Nils Ludwig)
599. Julian Mauz
600. Julian Mikeleit
601. Julian Poschmann
602. Juliane Hinze
603. Juliane Stork
604. Julie Lürßen
605. Juliet Brook Blaut
606. Justin Benedikt Goldhagen
607. Justin Moog
608. Justin Nolte
609. Justin Schropp
610. Justus Adebahr
611. Jutta Ebel
612. Jutta Lüske – Pfarrgemeinde St. Laurentius Langförden
613. Jürgen Bardenhorst, ökumenischer Asylkreis
614. Jürgen Grässlin (Friedensaktivist und Rüstungsgegner)
615. Jürgen Kirchner
616. Jürgen-Wolfgang Goette
617. K.-Heinz Reinsch
618. Kai Gause
619. Kai Zerweck
620. Kaptan Melvin
621. Karin Rothmann
622. Karin Schelling-Carstens
623. Karin Schelling-Carstens
624. Karin Schelling-Carstens (Kreisgeschäftsführerin Diakonie Wesermarsch)
625. Karl Heinz Lauck
626. Karl Schramm
627. Karl-Heinz Forster, Vorsitzender Stadtmarketing Sarstedt
628. Karla Trippel (Theater Bielefeld)
629. Karla Welterlich
630. Karolin Hörsting
631. Karsten Dörfer, Theatergruppe Goldenstedt
632. Katelyn Oldfield
633. Katharina Brandt
634. Katharina Friebe (Pfarrverwalterin i.A. der Ev.-Luth. Landeskirche Hannovers)
635. Katharina Hanke
636. Katharina Kleymans
637. Katharina Kleymans
638. Katharina Lippek
639. Katharina Mahlstedt
640. Katharina Nyenhuis
641. Katharina Prigge (Jg.12)
642. Katharina Skorodumov
643. Katharina Tjaden
644. Katharina Witte
645. Kathrin Brassen
646. Katja Jungnickel
647. Kelly Ayaba
648. Kenen Ramcilovic
649. Keoma Frederik Knüdel
650. Kersten Flenter
651. Kerstin Röhlich-Pause
652. Kevin Mateusz Paluka
653. Kevin Müllner
654. Khalid Bahr
655. Khosrou Mahmoudi (Schauspieler)
656. Kilian Kühne
657. Kim Duve
658. Kim Tuckermann
659. Kimberley Dahm
660. Kira Hillegeist
661. Kira Müller
662. Kirsten
663. Kirsten Müßen
664. Klara Kußmann
665. Kleina Michelle
666. Knut Andresen
667. Koch Linda
668. Kofi Acheampong
669. Konrad Arens
670. Konrad Schmitz
671. Konstanze Fischer
672. Kostantin Nimmerfroh
673. Kristina Grensemann
674. Kristina Hoffmann
675. Kristina Starowojtov
676. Ksenia Gudoshnikowa
677. Kurt Hirschler
678. Kurt Langner
679. Laetitia Mazzotti
680. Laila Salo
681. Lara Frick
682. Lara Guhr
683. Lara Hölzel
684. Lara Sophie Kau
685. Larissa Mrosek
686. Larissa Romahn
687. Lars Dettmer
688. Lars Schwenke
689. Laura Benz
690. Laura Bleeken
691. Laura Bremer
692. Laura Dürke
693. Laura Henkel
694. Laura Jungjohann
695. Laura Rocco
696. Laura Sala
697. Laura Schumacher
698. Laura Schumacher
699. Laura Schäffer
700. Laura Vicini
701. Laurenz Rohde
702. Layla Zoubek
703. Lea Bernhardt
704. Lea Bruder
705. Lea Egbers
706. Lea Groß
707. Lea Gutmann
708. Lea Langanke
709. Lea Schröder
710. Lea Vietzen
711. Lena
712. Lena Brouwer
713. Lena Drieschner (Schauspielerin)
714. Lena Funke
715. Lena Gammersbach
716. Lena Kurrelfink
717. Lena Mangliers
718. Lena Müller
719. Lena Sophie Herz
720. Lena Wesseln
721. Lena-Marie Lammers
722. Leon Ahlborn
723. Leon Glover
724. Leon Grimm
725. Leon Grimm
726. Leon Haselmeyer
727. Leon Wagner
728. Leonard Scollo
729. Leoni Knabe
730. Leonie Hackl
731. Leonie Konrath
732. Leonie Müter
733. Leonie Rabe-Urban (Philien Mosenheuer)
734. León Müller
735. Liam Nossek (Jg.12)
736. Liane Sickel
737. Liesel Dettmann
738. Lilian Gatti
739. Lilli Müller
740. Lilly Bramlage, Jugendparlament Goldenstedt
741. Lina Gravemann
742. Lina Lomscher
743. Lina Röstermundt
744. Lina-Tabea Striemer
745. Linda Fontana
746. Linda Koch
747. Linda Steffen
748. Linnea Christian
749. Lino Tomasini
750. Lino Tommasini
751. Linus-Luca Piecha
752. Lisa Choueri
753. Lisa Christin Gotthardt
754. Lisa Dziwisch
755. Lisa Fuchs
756. Lisa Hübner
757. Lisa Jungjohann
758. Lisa Piacenza
759. Lisa Schinagl
760. Lisa Schultz
761. Lisa Sophie Czerwonka
762. Lisa Vix
763. Lisanne Strasser
764. Livia Mehnert
765. Livio Costanzo
766. Lorenza Cairo
767. Lotta Ratzke
768. Lotti Siegel
769. Lotti Siegel
770. Lotti Siegel (Einrichtungsleiterin ambulante Hilfen AWO Kinder, Jugend & Familie)
771. Luca Damiani
772. Luca Dressler
773. Luca Marie Kijek
774. Luca Meyer
775. Luca Piazza
776. Lucas Gäbel-Weiss
777. Lucas Lochau
778. Lucina Micale
779. Ludger Abeln
780. Ludger Abeln
781. Ludger Abeln (Vorsitzender Caritasverband im Kreis Wesermarsch)
782. Ludmilla Jabs
783. Luigi Galleran
784. Luis Bauer
785. Luisa Laporta, Schülerin
786. Luisa Schweinsberg
787. Luka Kobilke
788. Lukas Calluso
789. Lukas Reinke
790. Luna Wiesner
791. Lutz Tamchina
792. Lüder Möhring (Pastor)
793. MaSeHo
794. Maarten Tomforde
795. Madjit Mohit
796. Mahdi Ajouli
797. Mahmoud Taghavi-Ahromi
798. Maike Kramp
799. Mailin Siccora
800. Maischa Haack
801. Maja Markovic
802. Malina Lewen
803. Malina Sick
804. Malte Clemens
805. Malte Hagelskamp
806. Malte Wulfinghoff
807. Mandy Hildebrandt
808. Manfred Eickmann
809. Manja Gabriel
810. Manuel Baur
811. Manuel von Lengerken
812. Mara Schikatis
813. Mara Temählen
814. Mara Termöhlen
815. Marc Wiegand
816. Marcel Gorray
817. Marcel Junge
818. Marcel Michalik, Schüler
819. Marcel Reinhardt
820. Marcel Singler
821. Marcel Voß
822. Marcella Herrera Oleas
823. Marco Brunotte, MdL (SPD)
824. Marco Luft
825. Mareike Israng
826. Marek Hilbert (Cedric Berndt)
827. Marek Neu
828. Maren Brouwer
829. Maren Gille
830. Maren Hilgers
831. Maren Schuster
832. Margarete Kopf
833. Margret Erlenkamp
834. Maria Amaeri
835. Maria Clemenza
836. Maria Costa
837. Maria Dorsch
838. Maria Fumo
839. Maria Jonuschies
840. Maria Klein Schmeink, MdB, Bündnis 90/Die Grünen
841. Maria Lindner-Hartley
842. Maria Longo
843. Maria Luisa Crosina
844. Maria Luisa Spada
845. Maria Luisa Tavano
846. Maria Neumann (Theater an der Ruhr)
847. Maria Pia Santacaterina
848. Maria Schmitt
849. Maria Schägger (Freie Wähler Murnau)
850. Maria Vajai
851. Maria Valentin
852. Mariachiara Castelpietra
853. Marianne Hackbart
854. Marianne Prieß
855. Marie Mauz
856. Marie Witte
857. Marie-Sophie Kiefer
858. Marie-Theres Bruhn
859. Mariele Kirchhoff
860. Marina Martelli
861. Mario Stratmann
862. Marisa Costanzo
863. Marisa Schäfer
864. Marita Stratmann
865. Mariuccia Cherchi
866. Marius Stenzel
867. Marje Wischmeyer
868. Mark Bello
869. Mark Reschke
870. Markus Brinkmann MdL (SPD)
871. Markus Mannsbarth (Bürgermeister)
872. Markus Schnepel (Pfarrer)
873. Markus Wolfgram
874. Marla-Jun Hackmann
875. Martha Fessehatzion
876. Martin Bergmeister (CSU)
877. Martin Borkert
878. Martin Böttcher
879. Martin Dietrich
880. Martin Dullweber
881. Martin Flath
882. Martin Fraune
883. Martin Gaspar-Pessoa
884. Martin Oechsle
885. Martin Schmidt
886. Martin Schmidt  
887. Martin Tenge, Propst
888. Martin Uhlmann
889. Martin  Prior
890. Martina Buck (evangelische Pfarrerin)  
891. Martina Cignoli
892. Martina Romberg (Ehrenamtliche Flüchtlingshilfe Damme)
893. Martje Feeken
894. Marvin Pascal Flügge
895. María Ángeles Garcia Martinez
896. Massimo Martinelli
897. Mathea Ivo
898. Mathias Guggenberger
899. Mathias Polster – Herforder Stadtführer
900. Mathilde Stötzler
901. Matthias Ebi
902. Matthias Göttert, Pfarrer (Vorsitzender des Synodalen Flüchtlingsausschusses)
903. Matthias Nolte
904. Maurice von Dassel
905. Mauro Eccheli
906. Max Seeler
907. Max Vaid
908. Maximilian Dörr
909. Maximilian Groß
910. Maximilian Hitz
911. Maximilian Siebert
912. Mechthild Klann
913. Mechthilde Neumaier
914. Meike Siebentaler
915. Melanie Ehlert – Kath. Freiwilligendienste
916. Melanie Rathjens
917. Melina Schmidt
918. Melissa Bargon
919. Melissa Köllner
920. Melvin Kaptan
921. Merle Bachmann
922. Merle Czarnik
923. Merle Hoffmann
924. Merle Wilm
925. Merlin Kornherr
926. Merve Marquering
927. Merve Sehin
928. Methanan Groß
929. Mia Heuse
930. Micha Kreie
931. Michael Drockur
932. Michael Elsner
933. Michael Gantenberg
934. Michael Gottmann
935. Michael Hardi
936. Michael Röder
937. Michael Weeke
938. Michael Wöstefeld
939. Michaelis Alexiou
940. Michel Montalto
941. Michelle Klawes (Sarah Eckhardt)
942. Michelle Kleina
943. Michelle Müller
944. Michelle Seimert
945. Michèlle Otte
946. Mila Basson
947. Mila Basson
948. Milena Möller
949. Milena Wegener
950. Mirco Brandt
951. Miriam Hockmann
952. Miriam Koop
953. Miriam Negrini
954. Mirko Heuer – Bürgermeister der Stadt Langenhagen
955. Monika Schuck-Purpus
956. Monika Stromann
957. Moritz Feld
958. Moritz Müller
959. Moritz Oppermann
960. Moritz Rohde
961. Moritz Wacker
962. Moritz Wildhagen (Jonah Vösterling)
963. Moses Leo
964. Muhammed Karatas, Schüler
965. Muluken Wandemieneh
966. Mustafa Sadikoglu
967. Müter Leonie
968. Nadine Schütte
969. Nadine-Stefanie Steffen
970. Nadja Ben Ali
971. Nadja Weisgerber
972. Nastassja Schleiffer
973. Natalia Klaer
974. Natalie Endjer
975. Natascha Bräunel
976. Nathalie Niemann
977. Necmettin Çevik
978. Neijla Asskander
979. Nela Thiemann
980. Nele Mareike Schweitzer
981. Nele Sophie Heins
982. Neslihan Aydin
983. Nic* Reitzenstein (Schauspieler_in)
984. Nick Schindelhauer
985. Niclas Beisswenger
986. Nico Rudiolph
987. Nico Schmidt
988. Nicoletta Motta
989. Niels Kramer
990. Niels Kropp
991. Niels Kropp
992. Niessink Johan
993. Niklas Kloke
994. Niklas Koch
995. Niklas Krawczyk
996. Niko Dierks
997. Nikolas Podesky
998. Nil Cikiki
999. Nils Bergmann
1000. Nils Bünger (Jg.12)
1001. Nina Böker
1002. Nina Dziwisch
1003. Nina Janßen
1004. Nino Quattrone
1005. Noah Krause
1006. Noomi Welke
1007. Nora Gärtner
1008. Nora Wohld
1009. Norbert Müller (BGW Bielefelder Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft mbH Bielefeld)
1010. Norbert Sutor
1011. Nuray Kütük
1012. Nurcan Bayrak
1013. Nuria
1014. Olaf Engel
1015. Olga Holcova
1016. Oliver Peuker
1017. Onno Tasler
1018. Orhan Ersoy
1019. Orkide Nacioglu
1020. Oskar Pürgstaller
1021. Ottmar von Holtz, stellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90 / Die Grünen im Nds. Landtag, MdL (Bundnis 90 / Die Grünen)
1022. Pablo Fuest
1023. Padideh Räcke
1024. Paola Aielli
1025. Paola Ajelli
1026. Paolo Debiasi
1027. Pascal Krüger
1028. Pascal Sackhoff
1029. Pascal Schprintz
1030. Pastor H.Jürgen Pabst
1031. Pastorin Wiebke Range (Pastorin, der ev. Kirchengemeinde Zum guten Hirten, Damme)
1032. Patricia Namorado-Bento
1033. Paul Otto
1034. Paula Dubbert
1035. Paula Ehlers
1036. Paula Knauer
1037. Paula Müller
1038. Paula Remmers
1039. Paulina Bauer
1040. Paulina Klima
1041. Paulina Norbach
1042. Paulina Russell
1043. Peter Deyle
1044. Peter Deyle
1045. Peter Deyle (Kreisgeschäftsführer Deutsches Rotes Kreuz Wesermarsch)
1046. Peter Harders
1047. Peter Lemme (Gemeinderat und Organisation des Helferkreis)
1048. Peter Oesterheld
1049. Peter Ohlendorf
1050. Peter Schreiber
1051. Peter Sinn
1052. Peter Wittmaack
1053. Petra Giese
1054. Petra Grebe
1055. Petra Zimdars
1056. Pfarrer Heiner Zumdohme (Pfarrer der kath. Kirchengemeinde St. Viktor, Damme)
1057. Pfarrer Matthias Eggers - kath.Kirche
1058. Philip Staudigl
1059. Philipp Feltkamp
1060. Philipp Grötzner
1061. Phillip Ceyler
1062. Phillip Zoepf (Mehr Bewegen)
1063. Pia Ebernickel
1064. Pia Hische
1065. Pia Saalfrank
1066. Pia Wormstädt
1067. Pietro Passi
1068. Pietro Puglielli
1069. Pino Rossi
1070. Pit Faupel
1071. Probst Dieter Schultz-Seitz - evang. Kirche
1072. Quentin Lestrade
1073. Raffaele Cirianni
1074. Rainer Frank
1075. Ralf Böckmann
1076. Ralf Hake
1077. Ralf Mühlenberg (Lehrer)
1078. Ralf Rießelmann – Flüchtlingshilfe Langförden
1079. Ralf Wagner-Nowak
1080. Ralf-Pius Krämer
1081. Ranieri Carli
1082. Rasmus Rauterberg
1083. Rebecca Constapel
1084. Rebecca Klingenberg
1085. Rebecca Mariola Hoyer
1086. Rebecca Schulte
1087. Rebekka Neander - Redakteurin der Nordhannoverschen Zeitung
1088. Reinhard Jantos
1089. Reinhold Fahlbusch, Autor
1090. Renate Blanke
1091. Renate Schmidt
1092. Renzo Colpo
1093. René Korsch
1094. Ribka Sibhatu
1095. Ricarda Freitag
1096. Ricarda Reith
1097. Riccardo Nannini
1098. Riccardo Stradi
1099. Richard Ferg
1100. Rieka Marleen Lampe
1101. Rike Ziele
1102. Rinhi Rani Kumar
1103. Rita Giliberto
1104. Robert von Olberg, SPD
1105. Roberto Gregorio
1106. Robin Pottrick
1107. Robin Tammen
1108. Rohde Laurenz
1109. Rolf Schnieders
1110. Rolf Schnieders
1111. Rolf Schnieders (Fachbereichsleiter Kinder, Jugend und Familie des Caritasverbandes)
1112. Ronja Kuschnik
1113. Ronja Neumann
1114. Rosa Schilling
1115. Rosanna Di Grazia
1116. Rossana Puglielli
1117. Roswitha Makrutzki
1118. Rune Opitz
1119. Rustem Sumo (Mülheimer, geboren in Syrien)
1120. Röstermundt Lina
1121. Rüdiger Hofmeister
1122. Rüveyda Cinar
1123. Sabine Beck
1124. Sabine Jacob, Autorin
1125. Sabine Jacobs
1126. Sabine Kaiser
1127. Sabine König-Frauz
1128. Sabine Schmitt
1129. Sabine Spathas
1130. Sabrina Eckert
1131. Samuel Kofi Acheampong
1132. Samuel Zeitz
1133. Sandra Berlin
1134. Sandra Lipus
1135. Sandra Weber
1136. Sangipan Srignamamohan, Schüler
1137. Santi Zocco
1138. Sara Colombera
1139. Sara Lisa Burmester
1140. Sara Menga
1141. Sara Rivera Amoros
1142. Sarah Linke
1143. Sarah Marijke de Boer
1144. Sarah Wien
1145. Sasha Richter
1146. Saskia Russe
1147. Schulz Anja
1148. Schülerinnen der Religionskurse Religion 0re2 und 0rp2 Jahrgang 10 unter Leitung von Anke Janßen mit Unterstützung von Gisela Heyber
1149. Schülerinnen u. Schüler des 11. und 12 Jahrgangs der IGS Linden
1150. Schülerinnen u. Schüler des 11. und 12. Jahrgangs der IGS Linden
1151. Schülerinnen und Schüler der Klassen 10 s und 10 a
1152. Schülerinnen und Schüler des Kardinal von Galen Gymnasiums Kevelaer
1153. Sean Moll
1154. Sean Wiebusch
1155. Sebastian Nolden
1156. Sebastian Siebold
1157. Seeler Max
1158. Selina Scavello
1159. Semjon Salb
1160. Senta Barke
1161. Serena Pedergnana
1162. Sevda Boran
1163. Sevval Kartal
1164. Shala Edisnaja
1165. Shirin Lessin
1166. Sibylle Dordel
1167. Siegfried Volker – KSG Hannover
1168. Siever Eilts
1169. Sigrid Jahnel
1170. Sigrid Nemitz
1171. Sigrid Prien
1172. Silke Stender
1173. Silke Walther
1174. Silvan Crispin Jankowski
1175. Silvia Boero
1176. Silvia Dierken
1177. Simon Deisinger
1178. Simon Kellerman
1179. Simon Ortgies
1180. Simon Rinas
1181. Simone Fourestier
1182. Simone Giallongo
1183. Simone Turato
1184. Simonetta Tomasi
1185. Sira Budde
1186. Sissy Zängerle
1187. Skady Puls
1188. Slint Bubanz
1189. Sofie Ohle
1190. Sonja Kettler-Hardi
1191. Sonka Daniel
1192. Sophia Siekmann
1193. Sophie André
1194. Sophie Cremer Jauregui
1195. Sophie Eickhorst
1196. Sophie Schäfer
1197. Sprecherkollegen des WDR sowie
1198. Stefan Bolanz
1199. Stefan Fangmeyer
1200. Stefan Kaplon (Leiter Stadtbibliothek)
1201. Stefan Kurbel
1202. Stefan Rinklake (Theatergruppe Dammer Berge)
1203. Stefan Schacht
1204. Stefanie Feller
1205. Stefanie Schuster
1206. Steffen Lahmann
1207. Steffi Neu und
1208. Stephan Allmers
1209. Stephan Ansey
1210. Stephan Lütke Hüttmann
1211. Stephan Trillmich
1212. Stephanie Scholz
1213. Stephanie Scholz
1214. Stephanus Haslinger
1215. Steven Carter
1216. Stevi Brümmerhof
1217. Stina-Josefine Pietz
1218. Stine Janich
1219. Streichert Luisa
1220. Suor Paola
1221. Susana Fernandes Genebra
1222. Susann Thiele
1223. Susanne Hagen
1224. Susanne Weichenberger
1225. Susen Riediger
1226. Susen Zetzsche
1227. Svea Flömer
1228. Svea Jürs
1229. Sven Stille
1230. Svenja Bloom
1231. Svenja Dettmer
1232. Svenja Hölzer
1233. Svenja Richards
1234. Sylvia Schweigler
1235. Sören Mielke
1236. Tabea Jann
1237. Tabea Kasten
1238. Tabea Plenk
1239. Tabea Saggel
1240. Tanja Gövert
1241. Tasso Alexandro Richetti
1242. Teresa Burkart
1243. Thanh Lan Nguyen-Gatti
1244. Theresa Martini
1245. Theresa Wagner
1246. Thilo
1247. Thomas Baumann
1248. Thomas Kohrmann
1249. Thomas Langkau
1250. Thomas Pink - Bürgermeister
1251. Thomas Schenk
1252. Thomas Schneider
1253. Tietje Elena
1254. Til Weeber
1255. Till Wildfang
1256. Tilman Barke
1257. Tim Schneider
1258. Timon Drogies (Jg.11)
1259. Tine Wartmann
1260. Tino Freimark
1261. Tobias Krause
1262. Tobias Kunze
1263. Tobias Laser
1264. Tobias Pottebaum
1265. Tobias Schröder
1266. Tom Hintelmann
1267. Tom Jentsch
1268. Tom Justin Voigt
1269. Tom Trotter
1270. Tom Wiese
1271. Torben Kannengießer
1272. Torsten Deist (Lehrer)
1273. Tristan Rainer Hoveling
1274. Tsepo Andreas Bollwinkel
1275. Türkiz Mükan
1276. Ulla Müller
1277. Ulrich Kampe (Katholischer Pfarrer)
1278. Ulrike Langer, [ka:punkt]
1279. Uma Sophie Sofian
1280. Ursel Gerdes
1281. Urte Andresen
1282. Ute Mau – Integrationsstelle der Stadt Langenhagen
1283. Ute Meyer
1284. Ute Simons
1285. Uwe Jordan (Leiter Polizeiinspektion Verden/Osterholz)
1286. Uwe Rosner
1287. Uwe Spiekermann
1288. Vanessa Foerster
1289. Vanessa Fuhlert
1290. Vanessa Herdt
1291. Vanessa Kühne
1292. Vanessa Mennenga
1293. Vanessa Zander
1294. Varchmin Tom-Erik
1295. Vassiliki Davidis
1296. Verena Mendel
1297. Verena Ott
1298. Veronica Lentini
1299. Veronika Peters
1300. Victor Calero (Schauspieler)
1301. Viktor Hacker
1302. Viktoria Mittermair
1303. Viktoria Ott
1304. Vincenzo Alu, Schüler
1305. Vincenzo Pistritto
1306. Viola Bauer
1307. Virginia Gilbert
1308. Vivien Ciraldo
1309. Vivien Leskova
1310. Volker Finke (Langjähriger Trainer des SC Freiburg)
1311. Walter Ripoli
1312. Werner Felten
1313. Werner Tapper
1314. Wiktoria Ignaczak
1315. Winona Klinge
1316. Winona-Leonie Hoff
1317. Wjera Bajraktari
1318. Wolf List
1319. Wolfgang Schwarz
1320. Xenia Aberle
1321. Yanez Dominic Paulin
1322. Yasmin El Sayed
1323. Yasmin Elhoul
1324. Yvonne Trenner
1325. Zebrowski Lisa
1326. Zelda Vaybil
1327. Zeynep Yildirim
1328. Zoe Deelen
1329. Zornemann Max
1330. Zouhair Elghabi
1331. lka Andermann